Футбол
Кто из футболистов имеет два амплуа?
Наверняка есть такие, например один футболист может играть как вратарь и нападающий, полузащитник и нападающий (в разных матчах, естественно)... Назовите их (очень нужно!)
Космин Бэркэуан. Играет как центрального защитника так и центрального нападающего.
Дарийо Срна - играет в клубе и в сборной на разных позициях, способен сыграть на обоих флангах где угодно: и защитника и полузащитника и инсайда.
Мариуш Левандовски и Томаш Хюбшман: оба начинали как опорники, бОльшую часть карьеры играли как защитники, а недавно их вернули обратно в опорники.
Фернандиньо и Сеск могут сыграть где угодно в полузащите, хоть опорников хоть атакующих, вплоть до оттянутых нападающих.
Многие вратари начинали как нападающие (или другие полевые игроки) , забыл фамилию игрока, который играл то в нападении то на воротах.
Аршавин (арсенал полузащитник, Россия нападающий)
Жирков (Челси Полузащитник, россия Защитник)
Неудачный пример с вратарём и нападающим! Первое что ты должна знать что европейский и российский сильно отличаеться в позицыонном отношении . В Европе большинство футболистов взаимозаменяемые . Нравиться тебе или нет но ты должен уметь играть везде . И этому есть масса примеров! А с вратарём неудачный пример - вратарь не должен ухадить из варот! Если ты ищешь конкретнюх футболистов - поищи их в Википедии набрав например "защитник".
Андрей Аршавин
Ян Флакбарт ( сначала был вратарь, потом нападающий, а затем защитником! )
Юрий Жирков
Леманн - его называли защитником, хотя его амплуа вратарь
Криштиано Рональдо
Рональдиньё
Юрий Жирков
Криштиано Рональдо
Рональдиньё
невероятное количество футболистов могут например полузащитника и нападающего сыграть даже в рамках одного матча. аршавин например