Футбол

Ну что, эти футбольные Боги нас разорвут, как предрек их Светоч? =))))))))))

Туаев: Хиддинк - недалёкий тренер Председатель совета футбольных тренеров Азербайджана Казбек Туаев выступил с рядом резких заявлений в преддверии отборочного матча ЧМ-2010, в котором азербайджанцы будут принимать на своём поле сборную России. "Если хорошо подготовимся и сыграем как в последнем матче, то можем отобрать очки у России. А то, что они не будут мотивированы, то это их проблемы. Защита у них слабая, и вообще, сборная России - надутая команда. Убери оттуда Быстрова и Аршавина, то ничего не останется. Хиддинк - недалёкий тренер. Я приду на эту игру, чтобы увидеть, как мы порвём сборную России. Мы можем это сделать", — цитирует ветерана бакинского "Нефтчи" портал Azerisport.
Артём Глушков
Ахах. . Такой же вопросец совсем недавно был.. .
=))))
Не, просто этот Туаев, о котором я впервые слышу, совершенно недалекий тип, раз позволяет себе подобным образом говорить про соперника и про нашего тренера.. .
Сергей Тарасенко
Лучший ответ
Я думаю, что это только подзадорит наших футболистов))
Андрей Шутов
Артём Глушков Я думаю, им пох))) Только если посмеяться...
Только, пожалуйста, не сердитесь на мой ответ!

Казбек Туаев – хорошо помню его игру в середине 60-х в составе бакинского Нефтяника. Играл нападающим по правому краю под №7. Звали его «Кривая нога» , потому что бил по воротам плюс-минус километр, но…

В 1966-м, когда два центральных нападающих Нефтяника Анатолий Банишевский и Эдуард Маркаров добывали бронзу для нашей страны в Лондоне на Чемпионате мира, он стал лидером команды и привел ее к бронзе на Чемпионате СССР!

Отвечу Туаеву столь же вежливо!

Азербайджанский футбол достоин уважения, потому что он дал всем нам два таких легендарных футбольных имени:

Алекпер Мамедов – центральный нападающий сборной СССР, 4-х кратный чемпион СССР в составе московcкого Динамо, порвавший «Милан» на их поле, забив за 20 минут 4 гола!

Анатолий Банишевский - центральный нападающий сборной СССР, бронзовый призер Чемпионата мира в Лондоне-66, бронзовый призер чемпионата СССР в составе бакинского «Нефтяника» , игрок, забивший бразильцам на их поле головой с 30-ти метров!

А о результате предстоящего матча - Россия, безусловно, победит, хотя (предположительно) будет играть без 6-ти ведущих игроков…

Удачи!
Андрей Козлов
ЧАВО???? ЭТО У НАС НАДУТАЯ КОМАНДА? ЭТО У НАС НЕТ НИКОГО, КРОМЕ АРШАВИНА И БЫСТРОВА???? ЧЁ ЗА БРЕД???? РОССИЯ ПОБЕДИТ ЗАВТРА, Я УВЕРЕНА В этом!!!!
Giga Rexviashvili
этот Туаев походу дела решил себя прославить пи.... ю а не делом
у вас хорошая команда .но вы так самоуверены даже немцев как вы говорили хотели "порвать" ,вы не увожаете других, да Туаев верно сказал что у вас надутая команда из-за каких то 6 икроков вы не победили, давайте так возьмем вы сильная команда и в составе не было 6 основных игроков ведь вы сильнее нас и найдете замену, а у нас не играли 3 основных (такие игроки кот и в вашей сборной могут укрепиться) но мы сыграли с ами в ничью и доказали что мы не слабая сборная !!!
В результате чуть не проиграла Россия Азербайджану. Азербайджанцы играли лучше и выглядели более уверенными, но и россияне неплохо играли. Сначала Вагиф Джавадов издалека засадил в девятку, затем кто-то в штангу впечатал мяч. Я уже не говорю о тех трех реальных голевых моментов в начале игры, которые азербайджанцы профукали (а россияне один из двух голевых моментов реализовали) . После не назначили пенальти в ворота России (несправедливо) , зато в ворота Азербайджана пенальти фактически не за что (!) назначили, но Игнашевич его реализовать не смог, Кямран Агаев намертво взял мяч. Вот такая вот игра! А победила дружба!!!
Dima Kozlov