Футбол

Кста а почему во время матча цска-манчестер юнайтед судьи были в белой форме??

ПОЧЕМУ СУДЬЯ – В БЕЛОМ?

Бригада датских арбитров во главе с Клаусом Бо Ларсеном работала в форме необычной расцветки – белый верх и черный низ. «Советский спорт» обратился к делегату УЕФА, а в прошлом – судье международной категории Алексею Спирину, чтобы выяснить, с чем связан столь необычный наряд арбитров.

– Это, можно сказать, дань футбольной моде, – объяснил Спирин корреспонденту «Советского спорта» Антону ЛИСИНУ. – Таким образом производители экипировок для судей стараются угнаться за клубами, которые давно уже одеваются в пестрые цвета. На матчи Лиги чемпионов у арбитров так же, как и у футболистов, существуют три комплекта формы. Первый – традиционный черный, второй – ставший уже привычным желтый, а третьим решили сделать белый. В этом матче «МЮ» выбрал черный цвет, а их вратарь ван дер Сар – желтый. Поэтому Бо Ларсену с ассистентами не оставалось ничего, кроме как облачиться в белое.

Газета советский спорт
Павел Сычев
Лучший ответ
они хотели отличатса от футболистов
Илья Квашенов
Типа ангелы
С бальнички збежали... Шутка.. . Сейчас же новые всякие иксперементы проводят!! ! Как и в Украине 5 судий было!!!
Erla ________
Сменили имидж ...
Саня Руднев
Да не, все просто.. . просто стирать надо было новой лаской.. . магией ..мм.. . желтого))) ) А они использовали хлорный отбеливатель) ) )Гыы)))
G7
Geka 78 Lazutkin
что б легче било понять где кто....
Shadiman Tsakadze