Футбол

Златко Захович: «Россия - нефутбольная страна». Что думаете по этому поводу?

Экс-лидер национальной команды Словении, а ныне спортивный директор «Марибора» Златко Захович, в свое время оставшийся без мундиаля в Японии и Корее, оценил шансы сборной своей страны на выход в финальную часть ЧМ-2010 как стопроцентные. «Нормальный жребий. У России нет шансов, а мы поедем в Южную Африку, - выражает уверенность в конечном результате балканец. - Когда мы не пустили на Евро-2000 украинскую сборную, соперник был очень серьезным. И, кстати, я полностью уверен, что Шевченко лучше, чем ваша главная звезда Андрей Аршавин». «Россия - вообще нефутбольная страна. Я видел матч ЦСКА - «МЮ» в Лужниках. Там были полупустые трибуны! Значит, футбол у вас мало кому интересен. Москва - один из самых больших городов на земле, в котором не находится достаточного количества людей, чтобы заполнить стадион на матч с «Юнайтед»?! Да играйте лучше в хоккей! Это у вас хорошо получается», - отмечает сильные стороны спортивных возможностей России.
Захович никогда на хорошем счету не был в футбольном мире! Он получил себе дурную славу многочисленными спорами и ссорами с тренерами, которые иногда выплёскивались на страницы газет. Его конфликт со Сречко Катанецом во время чемпионата мира был самым громким, но еще в «Олимпиакосе» он жестоко ссорился с руководством клуба, в результате чего был вынужден покинуть команду еще до окончания сезона. В «Валенсии» он также имел конфликт с тренером Эктором Купером, который, по мнению Заховича, не давал ему достаточно игровой практики
Так стоит ли прислушиваться к его словам?
Станислав Викторович
Лучший ответ
От этого не умирают.. . Ну не футбольная, и что?
Болат Аргынов
Захович ипанутый, я был на матче цска-мю, стадин был битком забит, ток сектор англичан был пустой, он ипанутый на голову.
Engin Ardan
Златко Захович.... ты не прав, постараемся доказать 14 и 18 ноября !
Саня Шавкунов
Если мы не футбольная страна, то почему наша сборная держит 6место в мире ...если брать рейтинг каманд. А балабол Захович помоему перепутал член с транвайной ручкой.
Max Petrov
я его полное интервью сейчас прочитала и посмеялась, потому что на большее его слова не тянут )))) забейте на него и всё, задумываться над словами ТАКИХ надо больно))) ) пастух из Азербайджана тоже обещал нас порвать и чё? порвал по-любому))) ) у него просто больное воображение, с чего он взял что мы их проходными считаем? ))
ой всё не буду писать мемуары, просто наплевать на него и всё ))) пусть самоутверждается своими интервью))))
Рас-стре-лять.
Ясно всем-не футбольная страна, этот гусь тоже ничего не сделал, хуже советских тренеров. за что ему платили.
~~Алекс ~~
МЫ - упертые, все равно когда-нибудь будем! И даже быстрее, чем Захович об этом еще раз подумает!
Maha Idrisov
Ещё один больной словенец нашолся! Они что там обкурились!
Никита Демин
Ху из Захович?
Темір Мынжас
Сергей Давыдов Захович играл за "Партизан", "Порту", "Олимпиакос", "Бенфику". Забил за них 80 мячей в 323 матчах, за сборную Словении- 35 мячей в 80. На ЧЕ-2000 забил три из четырех голов словенцев.
Захович-очень несдержанный игрок. Плюс он насмотрелся Раша-Азербайджан, и у него приступ ура-патриотизма.
ну я бы ответил, что Захович неумный человек...
Art Tifov
Хо хо, что за смелое заявление.. . Да этот тип и вправду дебил, наверно не видел что аршавин щас в арсенале делает. А шевченко вообще в заднице уже давно. И вообще россия способна на многое в плане футбола, стоит только глянуть на мировой рейтинг, где наши уже на 6 месте
Сергей Чернышев в целом согласен)
только мы уже на 12-ом)