Футбол

Как вы относитесь к тому, что ФИФА/УЕФА стремиться развивать футбол в нефутбольных странах, в ущерб футбольным?

Это касается и отдачи мундиалей в нефутбольные страны и разделения той же квалификации ЛЧ на "путь сильнейших" и "путь чемпионов", чтобы и посредственные клубы смогли поучаствовать в главном европейском соревновании. Вы поддерживаете подобные решения или считаете что лучшее должно доставаться лучшим?
Двоякое отношение у меня к этому.. .
С одной стороны, конечно же надо поднимать уровень футбола в нефутбольных странах! Никто не спорит.. . И лучшим средством здесь является именно популяризация игры через всесторонний опыт! Опыт организации соревнований! Опыт выступлений на соревнованиях с сильнейшими! Опыт ведения футбольного хозяйства.. . Популяризация игры среди молодежи-болельщиков стран... .
Но, с другой стороны, конечно это ведет к некоторой потере зрелищности, в первую очередь, чемпионатов мира. Порой Евро- становятся более зрелищными, чем ЧМ. Представьте себе, что в фигурном катании захотят подтянуть "нефигурные" страны и на ЧМ в Абудже будут призваны в обязательном порядке по три-четыре пары из Африки, стран Карибского бассейна и Южной Америки...
&I
◄v. I.►
Лучший ответ
неее на оборот чтобы все были на одном уровне) или хотя выше среднего
правильно, потому что в нефутбольных странах нет денег и там дети умирают от голода, а футбол всех их обьединяет поэтому весь мир против рассизма, например ЧМ в ЮАР это правильно хоть какое-то счастье будет у этих людей, я поддерживаю.
На счет ЛЧ наверное уже не интересно Лч выигрывают только гранды чего-то новенького хочется, поэтому участвуют такие клубы как Пльзень или Батэ, вообще задача ФИФА развивать футбол во всем мире и они идут своим путем и то что там коррупция это правда и этих людей надо сажать в тюрьму, ФИФА должно разобраться во всем этом, ведь сделанный им выбор будет отражаться на политике ФИФА