Футбол

Как вы относитесь к тому, что рассматривают возможность ввести урок футбола в школы?

Первый вице-президент РФС Никита Симонян на пресс-конференции, посвященной проведению в Москве семинара ФИФА «Футбол в школе», отметил, что России необходимо взять пример с Испании и сделать футбол обязательным предметом в средних учебных заведениях. – Хочу поблагодарить ФИФА за то, что поддержали идею проведения подобного семинара, – приводит слова Симоняна корреспондент Sportbox.ru Ольга Захарова. – Я обязательно доложу президенту РФС Сергею Фурсенко, что такие семинары нужно провести по крайней мере в семи-восьми регионах России. В этом плане показателен пример Испании. Там в 1982-м году на государственном уровне было принято решение о введении в общеобразовательную школьную программу урока футбола. Теперь сборная Испании – чемпионы Европы и мира, а не любоваться игрой «Барселоны» просто невозможно, потому что это чистое искусство. На данный момент наша главная проблема – подготовка преподавателей по физкультуре. Не более 30% из них можно назвать высококвалифицированными. Это очень мало. Преподаватели должны относиться к ученикам профессионально и бережно. Иногда тренеры употребляют нецензурную лексику – это недопустимо! Лично я, крайне положительно. Это было бы действительно здорово!
Актуально, особенно в преддверии грядущих событий. Не соглашусь с предыдущим оратором, что футбол не всем нравится. По-моему все школьники (да и не только) в восторге от этой игры, можно побегать, поорать - в общем выплеснуть энергию, во время игры люди раскрепощаются, общаются. Сплошные плюсы!!) ) А если еще кто-то всерьез заинтересуется этим видом спорта, то это победа. Может быть наши школы сплошь и рядом забиты Лео Месси, Аршавиными и Давидами Вильями )))
Константин Тетерин
Лучший ответ
Согласен!
Я ЗА! МОЖЕТ, БУДУЩАЯ СБОРНАЯ ИГРАТЬ СМОЖЕТ, НЕ ТО, ЧТО СЕЙЧАС...
Антон Починкин
Поддерживаю.
Надо надоумить г-на Елисеева СВ (председателя всероссийской федерации самбо) обратится к президенту. дескать России необходимо взять пример с Японии и сделать самбо обязательным предметом в средних учебных заведениях. (в Японии, кстати, и в высших)

А вот в одном я с Никитой Павловичем согласен а все 100:
"На данный момент наша главная проблема – подготовка преподавателей по физкультуре. Не более 30% из них можно назвать высококвалифицированными. "
Я бы сказал - не более 30% из них можно назвать квалифицированными.

Остальные 70 - кинули детям волейбольный мячик и пусть пинают.
Уроды! И те и другие. Волейбольных мячей в школах вообще не осталось (его хватает на 2 дня игры им в футбол)

PS А в Норвегии говорят обязательными являются лыжи. Может нам лучше с Норвегии пример взять. Тоже северная страна, как и мы.
лучше бы детей нормально русскому языку учили! Реформаторы хреновы!
Farhod Mamajonov Согласен, но футбол тоже нужен )
Я ТОЛЬКО за! ПАскорее бы
не всем футбол нравится
Я отношусь положительно, для мальчишек будет очень полезно! Возможно это их призвание ...да и футбол ведь игра ...а если урок проводить в форме игры, думаю будет интересно
Мирас *******
Азиз Мавлянов Бред будет. А не интересно.
И так урок - давно превратился в развлечение а не занятие. (я урок ФК имею в виду)
Неплохо бы!
Прикольно!!!. Может футболу научусь=)
Было бы круто может нашлось много талантов