Футбол

Caмaя крyпнaя пoбедa "Динамо" Киев в чемпионaтax CCСР. Кoгдa и в какoм мaтче это было? ну и счет, конечнo)

A G
Дважды счёт 8:0:
1977 год - над "Черноморец" Одесса
1983 год - над "Торпедо" Кутаиси

Дополняю протокольной информацией.. .

1046 (18), 21 августа (воскресенье) в 19.00, г. Киев, стадион Центральный, +16 градусов, 45 000 зрителей, судьи: Мильченко (Сухуми) , Миминошвили (Тбилиси) , Грушевич (Киев)
«Динамо» (Киев) — «Черноморец» (Одесса) 8:0 (3:0, 5:0)
голы: 1:0 Онищенко В. И. (11), 2:0 Веремеев (34), 3:0 Онищенко В. И. (45), 4:0 Колотов (54), 5:0 Бережной (61), 6:0 Блохин (74, с пенальти) , 7:0 Блохин (85), 8:0 Слободян (88)
«Д» (К) : Юрковский, Коньков, Матвиенко, Фоменко, Лозинский, Бережной, Буряк, Онищенко В. И. (Слободян, 70), Колотов (Мунтян, 70), Веремеев, Блохин. 1 место.
«Ч» (Од) : Дегтярёв (Жекю, 56), Качур, Лещук, Логвиненко, Плоскина, Фейдман, Соколовский (Ищак, 46), Устимчик, Шевченко, Погорелов, Карпюк. Тренер А. Зубрицкий. 10 место.
11 – после сильного удара Колотова Онищенко головой добил мяч в ворота. 34 – Веремеев сильнейшим ударом с 20 метров забил второй мяч. 45 – после прострела Колотова Онищенко забил третий мяч.
Блохин сыграл 150-ю игру, а Мунтян 300-ю за «Динамо» (Киев) в чемпионатах СССР.
Самая крупная победа «Динамо» (Киев) в чемпионатах СССР.

1258 (34), 6 ноября (воскресенье) в 17.00, г. Киев, стадион Республиканский, +9 градусов, 6 600 зрителей, судьи: Акселевич, Доронин, Мушковец (все - Москва)
«Динамо» (Киев) — «Торпедо» (Кутаиси) 8:0 (2:0, 6:0)
голы: 1:0 Заваров (38), 2:0 Михайличенко (39), 3:0 Хлус (47), 4:0 Блохин (59), 5:0 Михайличенко (67), 6:0 Заваров (73), 7:0 Заваров (84), 8:0 Блохин (89)
«Д» (К) : Чанов (Михайлов, 80), Олиференко (Буряк, 60), Балтача, Евсеев, Демьяненко, Лозинский, Михайличенко, Баль, Хлус, Заваров, Блохин. 7 место.
«Т» (Кт) : Кантария, Кеташвили, Тевзадзе (Гигатадзе, 75), Челидзе, Твалабейшвили, Буркадзе, Коргалидзе, Киклиашвили (Квернадзе, 46), Мегреладзе, Васадзе, Чиабришвили. Тренер Т. Грдзелишвили. 17 место.
Нурбек Искаков
Лучший ответ
Лень по сайтам лазить, времени мало.. .
Если, как щас помню, "Динамо"(Киев) - "Кайрат"(Алма-Ата) 8-1 Игра проходила в Киеве летом 1987 года.. .
Возможно, я не прав, но вроде этот результат был крупным...
Aleks Mahov
Нурбек Искаков 8:1 - "Арарат" в 1962 году
"Кайрат" в 1987 году - оба матча 1:1
2-0 над Днепром, на Днепр АренА
A G ух ты!! ну как ты так быстро?)
В 1983 году одержана самая крупная победа "Динамо" в чемпионатах СССР: "Динамо" - "Торпедо" (Кутаиси) - 8:0.
это она=)))надёжный источник у нас=))
A G привет, Саш))
это она=)))надёжный источник у нас=)) скарей всего вот она
Igor Anisimkin