Футбол
ваше мнение про данный пост...когда закончится ложь?
Вечером 26 октября на одном из петербургских спортивных порталов (не будем делать ему ненужную рекламу), а затем и в печатной версии издания, в свете так называемой "ситуации вокруг Быстрова" появился комментарий от якобы представителей ФК "Зенит" следующего содержания: "В клубе разъяснили, что финансируют ребятам с «Виража» изготовление баннеров (дело не только хлопотное, но и весьма затратное). А кроме того, продают «Виражу» сезонные абонементы за 5000 рублей. Несложно понять, что скидка для представителей этого болельщицкого объединения очень и очень велика". Со всей ответственностью заявляем, что в 2009 году абсолютно все баннеры, появившиеся по тем или иным поводам на Вираже, были созданы исключительно на средства самих фанатов, в том числе и красочные масштабные полотна на матчах с Динамо и ЦСКА, вызвавшие восхищение среди болельщиков и фанатов не только России, но и Европы. Более того, категорический отказ от спонсирования визуальных шоу клубом – является принципиальной позицией Виража, которая была принята и озвучена во всеуслышанье в это межсезонье. Что касается стоимости сезонных абонементов на Вираж, то с учетом неудачного выступления "Зенита" в Чемпионате России 2008 года, непопадания в Лигу Чемпионов, непопадания в групповой этап Лиги Европы 09/10, низким качеством сервиса, комфорта и безопасности на "Петровском", мы считаем цену в 5500 рублей на места "за ворота" более чем адекватной и соответствующей реалиям, без "очень и очень великих скидок". Напомним, что стоимость абонементов на домашние матчи "Зенита" остаётся самой высокой в России. Так, самые дешевые абонементы на игры чемпиона страны - казанского "Рубина" - стоят 2300 рублей, "Спартака" - 2000, "Локомотива" и ЦСКА - 1500. Для сравнения, минимальная цена на сезонный абонемент "Милана" (клуба с богатейшей победной историей, регулярного участника Лиги Чемпионов, выступающего на комфортабельном "Сан Сиро") составляет всего 130 евро, на абонемент "Шахтёра" - последнего обладателя Кубка УЕФА - на новый суперсовременный стадион цена начинается от 185 гривен (около 650 рублей). Мы выражаем крайнее недоумение подобными, мягко скажем, несоответствующими истине комментариями "Зенита", просим клуб разобраться, действительно ли они имели место быть и чем аргументированы. Также мы считаем, что публикация непроверенной, ложной информации не делает чести ни самому изданию, ни его главному редактору
Как я думаю, то цены на билеты и абоны на матчи Зенита так высоки по двум причинам : для Петербурга стадион Петровский явно маловат по вместимости.., а последние годы благодаря игре Зенита спрос там превышает предложение! ! Когда новая арена будет, такого быть уже не должно... .
Ну а про финансирование клубом баннеров, то это вообще смешно!!!!:): ) Я уверен, 99% фанатов во всём мире намеренно отказываются от спонсорства своих команд!! ! Просто иначе, такая группировка долго не просуществовала бы!!!!
Сергей Ли
иначе поддержка будет,как на матчах сборной
Руслан Абдул
Ну и если бы у клуба вдруг проблемы финансовые возникли,то таких фанатов уже на ближайшем матче просто не было бы!!!!Ибо такие ситуации я уже наблюдал!!!!
Ой, старая песенка. Газетенка выпендрилась, в итоге данное сообщение стало более популярным, чем новость из этой газеты)) ) Обществу нужен образ врага. Фаны его придумали - СМИ. Теперь как америкосам кажется, что русские хотят захватить мир, так же и фанам кажется, что против них идет война
Сергей Ли
ты не считаешь ,что цена 5500 завышена?
экшн какой то)
не слабо они выдали) финансисты, блин. .
хотя если. допустим, они этого не говорили.. то мягко говоря это какой странный пиар. .
а если редактор печатает непроверенную инфу-так он проф. непригоден.. либо работать ему в желтом издании надо. .
надо им было сказать что они вообще ВСЕ баннеры спонсируют.. и Виража.. и не Виража..)) чтот помелочились.. )
а 5500эт многовато мне кажется... с какиг фигов то?)
Сергей Ли
ага и про вову то спонирют
обычная попытка руководства клуба давить на болельщиков, вот только зачастую такие конфликты заканчиваются сменой руководства, чего и вам желаю
Сергей Ли
а мы этого и хотим
Многа букф!! 1Ниасилил