Футбол
Сэр Алекс Фергюсон, как всегда сваливает поражение на судью!
Фергюсон снова недоволен рефери 22:16 Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон после проигранного матча с лондонским "Челси" в очередной раз раскритиковал работу рефери, попутно заявив, что его команда играла "намного лучше" соперника. Напомним, что во встрече на "Стэмфорд Бридж" двух лучших клубов английской Премьер-Лиги нескольких последних лет победа досталась "синим" после того, как Джон Терри откликнулся на навес партнера со штрафного - 1:0. Фергюсон считает, что главный рефери Мартин Аткинсон должен был назначить штрафной удар в другую сторону, поскольку Даррен Флетчер сыграл в отборе чисто против Эшли Коула. Наставник "красных дьяволов" в очередной раз остался неудовлетворен судейством матча с участием своей команды. "Даррен Флетчер абсолютно чисто выиграл мяч. Он не коснулся Эшли Коула, который просто перепрыгнул его. А затем Дрогба завалил Брауна на газон. Совершенно непонятно, где находился рефери в эти моменты. Он ничего не мог увидеть. Перед ним стоял игрок "Челси" (Джо Коул), а он даже не соизволил сменить точку обзора". "Плохое для нас решение, но мы ничего не можем с этим поделать. Иногда теряешь веру в рефери, когда игроки общаются с ним таким образом, как сегодня. Нам попался плохой рефери. Гол не должен был быть засчитан". "Мы доминировали в матче, имели отличные моменты, но их не реализовали, и это наша ошибка. Иногда нужна передышка, но у нас ее не было. Мы играли хорошо - намного лучше соперника. Больше всего меня расстраивает то, что "Челси" ушел в отрыв на 5 очков. Если бы мы победили, то были бы в лидерах", - цитирует Фергюсона The Guardian. >>>>>>>> Вот заявление главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона, после поражения от "Челси" - 1:0. Ну разве он не ноет после каждого поражения? Может Криштиану Роналду взял от него привычки ныть? Как вы объясните это? "Челси" играли намного сильнее "МЮ", комбинации какие были. Один Эванс мог получить две КРАСНЫЕ карточки. Один раз он чуть не убил Дидье Дрогба, а потом Рикарду Карвалью, а получил только ЖЕЛТУЮ за два эпизода. "Челси" играли грамотнее, а после пропущенного мяча в ворота Эдвина ван дер Сара, "МЮ" в гневе начали жестко играть, но ничего не добились, потому-что "Челси" намного сильнее. Иначе "красные дьяволы" выиграли бы. Эх... Ферюсон, нытик ты!!!
Да, это обще мировая тенденция, а сколько ныли болельщики и игроки Челси на норвежского судью, который в полуфинале ЛЧ, не назначил три одиннадцатиметровых... .
а на чемпионатах мира и европы и не такое узнаешь... .
Фергюсон -великий тренер, сколько он всего выиграл.... остальным до него ещё расти и расти....
Константин Шегунов
Но "Челси" в матче с "Барсой" заслужили победы. И хочу тебя поправить!!! 4-5 ПЕНАЛЬТИ!!!!
Николай Волков
О Боже мой! Сравнили этого и Эвребе! Этот арбитр еще цветочки показывает по сравнению с норвежцем.
это уже привычное состояние, свежих идей нет, денег тратить на игроков не охото. Вот и начинаются разговоры про судей и заговор, чтоб отвлеч народ от клубных проблем, заметьте когда его команда выигрывает или отыгрывается он всегда хвалит соперника, а если проигрывает хвалит свою команду и ругает всё вокруг
Вот из-за этого нытья меня САФ бесит! Странно почему он ничего не говорит об Эвансе, который реально чуть Дрогба не убил. Да еще Дидье желтую дали! И еще меня поразило то что дали целых 5 минут! (что - то в последние время в АПЛ всегда слишком много добавляют)
Бедный САФ просто не может смирится что игра была на равных, но Челси выиграли (повезло хоть раз в жизни) . Игра была на ничью, и МЮ сами виноваты что не забили. Пусть ищет вину в своей команде. А жаловаться на судью - это низко, особенно для Сэра. (по крайней мере этот хотя бы не судил как Эвребе! Того норвежца реально можно обвинить!)
У манкунианцев были некоторые претензии к Аткинсону. И сложно сказать, что они были беспочвенными. После удара Терри к мячу пытался дотянуться Дрогба и почти сделал это, чем только дезориентировал Ван дер Сара. А суть претензий игроков "МЮ" весьма понятна – Дрогба был в офф-сайде. Но трактовка активности и пассивности положения вне игры осталась на совести Аткинсона.
Николай Волков
Вообще то это был пассивный офф-сайд, и его не засчитывают.