Потому что
1) Владельцы каналов ТЕТ, Спортов и некоторых других близки к клубу ДК. ТЕТ принадлежит одному Суркису. Комментатор на этом канале Семененко является главой пресс-службы Динамо. УТ1 контролирует другой брат. На 1+1 главой спортивного отдела Полховский есть главой медиа отдела пресс-службы Динамо. На канале ICTV Игорь Мирошниченко также пресс-аташе сборной Украины, а значит Суркиса. На ТРК Украине и ТК Футбол часто приглашаются комментаторы-фаны ДК, Тынгаев, например.
2) Соответственно, политика каналов часто продинамовская и антишахтерская.
3) Многие комментаторы на этих канал - сами по себе болельщики ДК и не умеют\не хотят это сдерживать.
4) Если они будут плохо комментировать Динамо, их перестанут брать в самолет на матчи сборной и ДК.
Футбол
Почему на Украинских спортвных каналах спорт1 и спорт2 так сильно болеют за Динамо Киев,чем за Шахтер или любой др.клуб?
Ностальгия по Советским временам. тогда Динамо Киев был не клуб, а сборная Украинской ССР.
Что то я этого не заметил. Знаю только, что ТЕТ косвенным образом принадлежит Суркису, поэтому может там есть, а что б на Срорт 1, Спорт 2, Мегаспорт не сказал бы. Смущает другое, это ТРК Украина, понятно, что владелец Ахметов, но не надо же так явно симпатизировать одной команде. Там например на матч Шахтера против любого аутсайдера приделяют намного больше внимания, чем на матч Динамо против команды с "верха турнирной таблицы". Да и расматриваются эпизоды в играх довольно однообразно. Когда косили Нинковича по ногам, показали с такой камеры, что даже если бы Панаев пролетел бы в 5 метрах от мяча, все равно показалось бы, что сыграл в мяч. Но зато на эпизод когда Кучер толкает и провоцирует Вукоевича (хотя там точно неизвестно кто кого провоцирует, но после удара Кучера пошел удар Вукоевича з который тот получил красную) , так на это закрываются глаза. И это только в 2 последних программах. Уж слишком заангажированная ТРК Украина.
каналы наверное киевские.... на ТРК Украина больше за Шахтер болеют, а канал донецкий, такая у них наверное схема!!!!