Футбол

А почему (и я тоже) категористы в Украинском чемпионате больше уважают Динамо(Киев),чем Шахтер???

За то что Динамо лучший в Украине и один из лучших в Европе! за то что я болею за ДК с детства, Команда с историей и традициями. Можно сказать как один из символов Украины, когда приезжаю на запад первое что знают об Украинском спорте это Динамо Киев. На счет заслуг они не только былые и не только СССР, а еще 13 чемпионств и 9 кубков Украины! И если я не ошибаюсь то Динамо Киев самый титулованный клуб не только в Украине, а и в СНГ..
Александр Соловьёв
Лучший ответ
Михаил Андреев Достойный ответ! Молодец!
Киевское "Динамо" - самый титулованный клуб СССР. Команда, к
которой можно применить эпитет "легендарная". Слагались легенды
о выигранном ими "Матче смерти" у немцев в Киеве в 1942 году.
Nsalim 999
Динамо Киев уважаю исторически - это был мой первый клуб, за который я болела.
Шахтёр, наверное, менее популярен был.
потому, что Динамо - это лучший клуб в мире) )
ну тут скарей против шахты потомучто и вобще команда достойная уважения
я ЗА шАХТЕР..
Виталий Орлов
за былые заслуги, за наших тренеров, за Шевченко
Кто сказал, будто я за Суркисов?) ) Я за Шахту! Нравится мне, как они бразильцев скупают пачками) ) И просто название понравилось - Шахтер!
Вася Хомченко
Я уважаю Шахту. А Динамо это наша история, его тоже надо уважать.
я ваще не вникаю в в украинский футбол... больше английским и российским интересуюсь)

поэтому ровно отношусь к обоим клубам
Такие клубы как Карпаты пробиваюцо)
Динамо-Суркисы
Шахта-Ахмет)
и это херит)
динамо9киев) это помять и история более известен динамо .а шахтер просто пафосные)))