Футбол

что интересного вы знаете про свой любимый ф. к.?

Obsession Price
Первыми футболистами моего клуба были ветераны англо-бурской войны
Сергей Нечаев
Лучший ответ
Сейчас в нем одни олигархи ...
Там президент чокнутый еврей)
Я знаю про свой ФК ВСЕ!)))
Нечего
За мой клуб в детстве болел Хрущев. За что ему потом досталось.
Когда клуб лишили базы, он стал тренироваться на даче писателя Бориса Горбатова, посреди которой стояли 3 ванны - с шампанским, раками и водкой. Футболисты после того, как вечером писатель "обсудит" со своими творческими друзьями важность бухла для посещения музы, ходили по "базе" как по минному полю - везде валялись раковые панцири.
На многие матчи в Россию, в том числе на финал Кубка СССР, команда ехала поездом на третьей полке. Полке, которая позволяет только лежать и больше ничего.
В 51 году перед матчем с Торпедо из-за того, что под стадионом находятся шахтные тоннели, край поля ушел под землю. Стахановскими темпами навезли грунта и все поправили. Команда выиграла 8:0.
В 78 году после матча с Барселоной потерялся Горбунов, искали целый день, почти случился международный конфликт.
Президент Брагин долго не мог отойди от шока, когда увидел в самолете пьяных журналистов.
В 2002 году помошником главного тренера был Стефано Куоги, очень эмоциональный человек, переживал за команду больше всех. Однажды допереживался до того, что машинально взял стул и со всего размаха долбанул им четвертого арбитра.
В финале кубка СССР - 61 человек с чемоданом с премиальными команде сидел на трибуне. Из-за неловкого движения чемодан раскрылся и деньги разлетелись. Зрители сами вернули большую часть сумы.
Виталий Старухин был приколист даже побольше Газы. Но его циничные приколы мне уже описывать лень :)
Антатолий Тимощук выходил с капитанской повязкой сборной Германии Лотара Маттеуса. А еще у него в коллекции очень много футболок самых разных клубов и сборных.
Болельщик Арсенала Joe Strummer и легенда панк рока после игры с командой в Лондоне написал песню Shaktar Donetsk.
я знаю что мой любимый клуб подарил всему мировому футболу Андрея Аршавина..
сейчас в нем играет Дмитрий Хлестов (посмотрите в Википедии)
Ural Mustafin
Я ща читаю книгу про арсенал
Сергей Зуев
Obsession Price какую я тож хочу
только то что он называетс ЦСКА
«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак» ) — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. [1][2] 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка чемпионов Содружества. С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда» [3].

Предшественник «Спартака» МКС был основан 18 апреля 1922 года спортсменами московского района Красная Пресня, по предложению Ивана Артемьева. [4] Группа энтузиастов, с Артемьевым во главе, получила разрешение на слом нескольких заброшенных домов в районе Пресненской заставы для последующего строительства здесь стадиона. В 1922 году уже были готовы трибуны, ограды, раздевалки и само поле. Параллельно происходит реорганизация двух физкультурных коллективов: «Русского Гимнастического общества» (РГО) и «Общества физического воспитания» пресненского футбола (ОФВ) . Их преобразуют в «Московский кружок спорта» (МКС) . Тогда же в команду пришли братья Старостины (Николай, Александр, Андрей и Пётр) , с которыми связана огромная часть истории «Спартака» . Название будущей команды вызвало бурные споры, и в конце концов остановились на компромиссном варианте — «Московский кружок спорта Краснопресненского района» («МКС») , но уже через год клуб был переименован в «Красную Пресню» , как и предлагалось изначально Артемьевым. До 1935 года команда выступала под названиями «Красная Пресня» , «Пищевики» и «Промкооперация» .

Команда «МКС» в 1922 годуПредшественники «Спартака» выступали в чемпионате Москвы — первый год в классе «Б» , но заняв первое место как в весеннем, так и осеннем турнирах, команда попала в класс «А» , соревнование в котором сразу же выиграла. Всего в 1923—1935 годах команда четырежды выигрывала первенство Москвы, и пять раз становилась первой в «клубном зачёте» — комплексном показателе, учитывавшем кроме результатов игр ещё и выступления младших команд, статистические показатели, игровую дисциплину и общую работу спортивной секции. Ещё одно чемпионство Москвы приходится на 1942 год, когда из-за войны всесоюзные первенства не проводились.

Период 1935—1954 гг.
Мой любимый клуб во времена СССР называли пятым колесом.
Я не буду копировать с нета, как ответ предыдущий. Я наю про свой клуб очень много. насколько хорошо и в чем тот или иной игрок, а так же и мельчайшие детали до их росписания
тем что у нас самый крутой стадион донбас арена
ХА- то чё мой презенд самый богатый чел в мииииире! Абрамович заказал самую большую яхту в мире!
Российских миллиардер и губернатор Чукотки Роман Абрамович заказал немецкой судоверфи Blohm & Voss строительство новой яхты, которая должна стать крупнейшим частным судном в мире, пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники, связанные с этим проектом.
По их сведениям, строящаяся в Гамбурге яхта Абрамовича будет иметь в длину более 525 футов (160 метров) и получит название Eclipse ("Затмение"). На ее борту будут расположены две вертолетные площадки, несколько саун, три спускаемых лодки и собственная субмарина.

Судно также будет оснащено специальными системами безопасности, в частности сенсорами движения и приборами для обнаружения запуска ракет. В компании Blohm & Voss подтвердили лишь то, что эта яхта действительно строится "где-то в Германии". В проектировщике Eclipse, фирме London's Terence Disdale Ltd., заявили, что "не могут ничего говорить об этом проекте, так как он засекречен".

Представитель Романа Абрамовича Джон Манн (John Mann) заявил, что бизнесмен не дает комментариев о своей частной собственности. Известно, что российский миллиардер владеет еще тремя яхтами, в частности 377-футовой Pelorus и 282-футовой Ecstasea. Еще одну - 370-футовую Grand Bleu - он передал, по сведениям издания, своему близкому деловому партнеру.