Футбол

БолельщиКИ чащего всего называют футболистов по фамилиям. БолельщиЦЫ - по именам. Почему так?

Любовь и деловые отношения наверно)
тут деловое, холодное отношение, а тут страсть и любовь)
Firdavs Haydarov
Лучший ответ
согласен с энди для мужиков главное футбол счёт игра
а для женщин при всех их страстях по футболу-на 1 месте отношения к противоположному полу.
Не факт...))) ) я по фамилия чаще называю. потому что час буду объяснть шо Саша не Керж, не Шовковский, не Бухаров, а Кокорин...)))) )

не согласна с Энди)) ) Так всегда было и есть. В школе например, парни пока всем не дадут по кликухе, не успокоятся, девочкам это менее свойственно. вот хз шо за особенность....) ) Девочки ВСЕГДА по именам всех называют, парни по фамилиям, независимо от рода их деятельности)))))
согласен с Энди.
Андрей Бочаров
потому что так надо!!!!)
смотря кого... если уважаю футболлера, то по имяни называю..
А я вот имен не знаю, только у Аршавина, да и то потому что по всем каналам про него кричат!!!
Потому что болельщики относятся к футболистам, как к спортсменам, а болельщицы - как к мужчинам своей мечты )))))
Ну.. нравится так) )
а честно.. это не всегда именно так. мб и чаще всего. .
я лично чаще по фамилии игроков называю, чем по имени))
Николай Карпинский На счёт женщин - да, возможно там пятьдесят на пятьдесят.
А вот от мужчин, признаться, оч. редко слышу фразы типа : "Андрей, куда бьёшь?!" или "Серёжа, не суетись сейчас")))
Наверное потому, что болельщицы видят в них не только футболистов, но еще и просто мужчин...
ну они же ЖЕНЩИНЫ, им можно))