Футбол

Навеялось что-то. А те, которые называют футболистов и болельщиков "Карпат" "бандеровцами" реально знает кто такой Степан

Бандера?
Просто не все украинцы знают (я бы сказала половина, или большинство) , а русские тем более, и вот мне интересно стало.
Что Вы понимаете под словом "бандеровцы", когда гневно брызжете слюной и называете таковыми людей из Западной Украины?
ВСЕ украинцы и русские, имеющие хотя бы среднее образование, знают, кто такой Степан Бандера. Однако оценивают вклад данной личности в совместную советскую историю по-разному. В Западной Украине Бандера – герой, настоящий патриот, борец за свободу и независимость родной земли от московского гнёта, в России – предатель, сподвижник фашистов, убийца поляков, евреев, русских и самих же украинцев. И та, и другая точка зрения имеют под собой чёткое основание. Полярность – тоже хорошо: )
Что касается негативного отношения к футболистам и болельщикам «Карпат» , скорее всего, оно вызвано укоренившейся в общественном сознании репутацией Львова как города, в котором спесиво отзываются о «москалях» и до сих пор сидят в лесных окопах, с трусливой брезгливостью поглядывая в сторону России и ожидая прихода войск НКВД. И это тоже нормально: )
Не обижайтесь!
Rashit Kalimov
Лучший ответ
Алексей Курилов Я не имела ввиду, вообще не знают. Знать фамилию мало. Я имею ввиду, что большинство кроме фамилии и приставки "фашист" ничего не знают. А когда еще такие люди берутся кого-то судить(и не дай Бог УЧИТЬ), это ведь печальное зрелище.
А Вам спасибо за единственный здесь адекватный ответ.
Они имеют ввиду Остапа Бендера... .
а так убийцы и шизы бендеровцы.. Всех на кол....
Бандера друг фашистов, вот все что знаю!
Игорь Домино
служили мы у вас на украине и знаем кто такой бандера и даже на стадионе у вас были и болели за карпаты-но есть одно но-тогда там играл наш спартаковец-вот вы ответте-кто он-а я вам расскажу и про уноунцо и про то где и зачем львив находится и почему я не люблю вас за то что бьёте нашиъх ветеранов и да и вообще это не ваша земля хохлы-а польская-вразумели-знатоки
Алексей Курилов аахахах) ну ладно, я не буду говорить из какого я города, но Вы не угадали. Я не даю тут оценку ему, мне интересно знают или нет, большинство как обычно просто брызжут слюной по делу и нет. Это вызывает зевоту уже.
Алексей Курилов ах, да и вопрос был про футболистов Карпат в т.ч. Про это немного, пожалуйста. Какое имеют отношение к нему и т.д.
Валера Ахмед-Оглы Это современная молодёжь не все знают кто такой Бандера , а вот те кто жил ещё в СССР прекрасно знают историю
Степан Бандера пособник фашистов, оргпнизовавший геноцид собственного народа посредствоим карательных операций
Erlan Atanov
Бандера - украинский националист
О бендера это ещё малая часть предателей оттуда, Мазепа ещё "кросава" да? ! Все оттуда именно хм.
Предатель и фашист в последствии перешедший на сторону войск Фермахта! Это все знают кроме вас видимо..
Nikolaj Lukacev
Алексей Курилов Зато что такое фермахт наверное знает только Вы=)))