Футбол

Пора, думаю, подвести итоги... всё внутри???

Украина и Россия проиграли. Это очень обидно, что две страны, две любимые страны упустили шанс попасть в ЮАР. Что помешало, ребят, почему ни Украина, ни Россия не взяли эту важнейшую победу для себя? Лично я думаю, что всё дело в тактике. Тренера ошиблись. Например, если взять к примеру Россию, то Гус Хиддинг мог вы выставить в основу Погребняка с Павлюченко, а на второй тайм он мог бы выпустить свеженького Аршавина. А как вы считаете, кого правильнее было бы выпустить с первых минут игры??? Отвечайте конкретно! Подводите итоги! Только прошу без оскорблений и матов! Всё остальное принимается!
Павел Курасов
Здравствуйте!
У меня есть уверенность, что Россияне (и Гус) НЕДООЦЕНИЛИ соперника с самого начала и играли НЕ В ПОЛНУЮ СИЛУ, это называется "шапкозакидательское" отношение.
Кроме того, было очевидно, что словенцы демонстрировали АТЛЕТИЧНЫЙ, БЫСТРЫЙ, ЕВРОПЕЙССКИЙ футбол и сами они такие мощные и длинноногие! Все верхние мячи были - у соперников, да и ОБА решающих гола были забиты за счёт того, что "высунулась" более длинная нога их нападающего, чем у наших коротконогих защитников! !
А "наш" футбол выглядел старомодным, недостаточно коллективным, и игроки мелковаты.
ПРОИГРАЛИ ПОДЕЛОМ и ПОЛНОСТЬЮ! .
С такой игрой на Чемпионате мира И ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, из подгруппы там, даже и если "попали бы" - не вышли бы.
Хиддинг очевидно давно решил расстаться с Россией и вот и выбрал и тактику и игроков НЕ ЛУЧШИЕ! !
Вот моё мнение!
Всего Вам доброго.
Гайдар Медетбаев
Лучший ответ
Вы знаете, мне бы не хотелось сейчас давать оценку тренерскому штабу сборной
России, не действиям самих игроков, я просто хочу, с колокольни болельщика, сказать, что
игра нашей сборной в Мариборе была самого плохого качества. Ни борьбы (если только после 2-го удаления) ,
ни контроля мяча, ни паса - ничего этого я не увидел. Мне бы очень хотелось бы услышать отчёт тренерского штаба и
более пространственных интервью самих игроков. Чтобы потом высказать своё мнение.. .
Украине, если быть объективным, не хватило везения во втором матче. Хотя я говорил, что у них были лучшие шансы,
перед ответными матчами, пройти дальше, чем у нас.
Но вот, что-то мне подсказывает, на Евро-2012 года, эти сборные выступят намного удачнее))
Ип "казна"
ИГРАЛИ КАК УМЕЕМ - ТО И ПОЛУЧИЛИ. ГУС ИВАНЫЧ НЕ ВИНОВАТ. выше собственн. х.. . не прыгнешь.
презик сидел по коленочкам ручонками хлопал-смешно=! предвзятое судейство-? есть и это. а когда в 1966 г. парни Рамсея дома у себя в ливере и лондоне х... нюхали... и судьи помочь не могли.. . помню песню В. С. Высоцкого.. . а, Бобби Чарльтон , -сука рыжая.. . всего не высказать... не надо пацанов хаить- сделали что умели. вспомните два просера испанцам на ЧЕ...
Андрей Калиниченко http://otvet.mail.ru/question/33599220/
Игроки российской сборной хорошо устроились. Получают бешеные деньги и ничего не делают. Зачем напрягаться, если у них и так всё есть?
Мне кажется, наши просто перепугались словенской аудитории. Плюс судья, которого ненавидит вся Россия, не пощадил ни единого нашего игрока.

В тактике не может быть ошибок. Гус не мог так сильно промахнуться. Хотя.. . хотя лучше бы вызвали Быстрова и Дзагоева (в стартовый состав) , а Янбаева не надо было
Umizo 74 Некоторые болельщики говорят.что судья несправедливо судил....Потому так и вышло.
Да вообще слов нет....
Высококлассные тренеры способны на гениальные задумки!
Но еще должны быть и высококлассные игроки, способные эти задумки реализовать!

Финал первенства Европы – 72
Мы проиграли немцам 0-3
О причинах этого проигрыша рассказывает участник того матча Реваз Дзодзуашвили

Наверняка и у Гуса была гениальная задумка, которую не смогли воплотить в жизнь… наши… любимцы… И это не его вина - это его (и наша) беда!

Но... Будем оптимистами!
Юра Измайлов
Спасибо за хороший вопрос.
Смотрела оба матча и очень расстроилась. Больно за российский футбол и миллионы болельщиков, которые надеялись до последних секунд игры. Украинцев тоже жалко, наши бывшие соотечественники… .
Но игры показали, что эти сборные команды не сыграны, игроки не чувствуют друг друга.
Вы правы, Аршавин во втором тайме выглядел вымотанным до невозможности, выложился… .

Переживаю, что в ЮАР наших не будет.

Надеюсь, что нашему казанскому «Рубину» повезет в Лиге чемпионов. А то уж дальше некуда, нервы на пределе.
Светлана
Еще не отошел от всех эмоций, слишком ТЯЖЕЛО все это сейчас осознавать... Осознавать то, что многие российские пацаны, которые упрашивали родителей не ложить их раньше спать, чтобы посмотреть свою любимую сборную, увидели это безволие и откровенный ПОЗОР сборной России... Они этого просто не заслужили, не заслужили своей, еще пока детской наивностью и чистотой веры в лучшее, а всего 10(Игоря рука не поднимается сюда включить) "игроков" отобрали у них кусочек счастья, которого они ждали от них... И что они в итоге увидели-безволие и малодушие на поле от взрослых мужиков. И будет теперь у них желание так рваться на футбол-не уверен... Неужели Вам, игроки сборной России не СТЫДНО??? Не стыдно за то, что Вы делали первый тайм на поле? Как Вы, же буду смотреть в глаза своим родственникам, друзьям и своим детям после этого всего? Как? А как буде теперь смотреть в глаза нам, простым болельщикам, по всей России, которые работают в разных сферах, от бизнесменов, до уборщиц? Они все, ждали сегодня от Вас только одного-выхода на Чемпионат Мира, любой ценой, пусть 0-0,хоть как-НО ВЫХОДА. Представляете сколько Вы отняли счастья у всей нашей огромной страны??? Мы верили в Вас (Гуса я не беру в расчет-он не Россиянин все-таки), а вы просто "облажались"....Мне, как я думаю и миллионам сейчас, на душе сейчас такое ощущение, что тебя просто кинули и вытерли об тебя ноги... футбол надо любить и верить надо до конца.. Я верил сегодня до 94 минуты, верил и все-таки ждал, но так и не дождался.... "Спасибо" Вам за все и что подарили нам "счастливый" Новый год, 2010 год, когда пройдет Чемпионат Мира в ЮАР, но на котором мы будет гостями теперь... А не полноправными его участниками.. .
А закончить хочу русской пословицей-Умом Россию не понять-В Россию можно только верить.

ИЗВИНИТЕ - Н А К И П Е Л О!! !

Мы с Вами переживаем, а эти миллионеры завтра
скажут, что "это - футбол, так бывает". Коронная отмазка! А "скорые" уже едут по всей стране... (надеюсь почему-объяснять не надо..)
Сергей Бодылевский Я не во всем с вами согласна, но все равно хорошо сказано!
Вот если бы наши футболисты так болели за престиж Родины как мы, болельщики, то многое было бы по-другому!
в нее можно только верить только потому, что ее просто нет.. . нет такой страны, была, была, были и раннии признаки ее вырождения, затем наступил 20й век и с ним - фактическое вырождение страны, ибо потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков - и россия, вещи несовместимые, то быдло, которое быдлствует на территории бывшей России - это не россия, это такой Гулаг, он вокруг нас и внутри нас, у нас нет морального права жить, вот природа нас и вымирает
Сергей Ильюх
Блин лучшиб друг с другом играли так бы хоть одна прошла!!!
Да ну нафиг - тактика и стратегия. .
Газ им отрубить на всю зиму, причем - всем!
В этом - сила :-)))
И сразу ФИФА пересмотрит итог матча, и скажут, что в Акинфеева бросили не зажигалку, а баллистическую мини-ракету.
И вообще, надо сборную России сразу, как минимум в полуфинал пустить
А то и ФИФА останется без газа :-)
Nursultan Abdramanow http://otvet.mail.ru/question/33599220/
да ничего не произошло бы, судья был подкуплен
Marinkovic Vlastimir
А чё толку то? Смысл щас всё ЭТО вспоминать? Здоровье дороже знаешь ли...
Я думаю что Михайличенко нужно было подумать над линией атаки, потому что моменты у нас хоть и были но реализация оставляла желать лучшего. А на счет России согласна про Аршавина он был не очень заметен.
Ильдар Садыков
Дима Мельников и про судью ты тоже не упомянула? Ну понятно, что про него говорить, если и так было видно, что это за мужик такой...
А мне просто жаль всех в этой ситуации, игроков тоже,
фортуна тоже должна быть на нашей стороне....
Vladimir Glagolev
А может это договорной матч, в смысле ЕС и Хидинг.
Какая игра такой и результат
Александр Руди
Не надо было заниматься перестановкой на поле, Аршавин вобще утух на правом фланге. Быстрова можно было туда поставить, а Аршавин на позиции Янбаева
Almas ***
1. Я не понимаю, почему не выпустили Дзагоева!! !
2. Также я не согласна с заменой Янбаева (нельзя было этого делать) !
3. Погрябняка надо было либо сразу выпускать либо в начале 2го тайма вместо Павлюченко (у него как раз вчера игра не шла, правильно, что его заменили, но не на того) !
Вообще со многим не согласна, но это долго объяснять!
Да облажались и все тут.
Дело на в тактике и даже не в Погребняке с Павлюченко. Оно ж неизвестно, как было бы лучше.
Просто плохо сыграли мы, а наш соперник хорошо. Другое дело, что вот такие решающие матчи - бич нашей сборной. Постоянно неудачи. А Хорватов, чтобы нам помочь, на этот раз не оказалось рядом.
Денис Ень
я не оч люблю футбол, но ответ 1 и тот же - всё везде куплено.
V.
Vitaliy ...
Наши спортсмены немного расстроины были из-за этого. Я думаю им не стоит переживать, ведь у них еще много побед впереди. А на ошибках пусть учатся и исправляют.
Кстати, я заметила одну вещь на мой взляд важную, если спортсмены проигрывают то, на следующей игре они показывают себя на все сто. Так, что проигровать нашим спортсменам иногда даже полезно.
У меня тоже сложилось впечатление, что это был договорный матч. Медвед с президентом Словении, как раз в это время терлись между собой по поводу газопровода "Голубой поток", ну, и поражение нашей сборной, по-видимому, было поставлено на кон и включено в контракт. Об этом мы узнаем только через 50 лет.
Наших игроков словно подменили, их было не узнать: выдохшиеся, безвольные, безинициативные, ходящие пешком и стоящие спиной к воротам противника.. Пасов назад было в три раза больше, чем пасов вперед. Ни одного удара по воротам. Словенцы, как и немцы, задавили наших своим атлетизмом: массой и ростом.
Может и хорошо, что мы не прошли на ЧМ в качестве "мальчиков для битья", избежав еще большего позора!?
grif91_91
Мне вообще не понравилось то, как комплектовалась команда! Почему нет никого из Рубина? Где новые защитники? Если же повернуть вопрос в сторону тактики.. . То зачем туда вообще команда поехала? За 3-мя очками? Тогда где агрессивный и атаующий футбол? Если отпинываться, то где кучча защитников и опорников? Всем ведь ясно: в стыках нет места полумерам! Хочешь на чемпионат - глотки грызи! Руками забивай! Иди по головам!
Я полностью согласен!! ! Я думаю Украина проиграла из-за тактики. Играли не плохо, были моменты, но можно было быстрей играть (например как Словения) наши выглядели уставшими. У России не получился хороший матч, а вот их соперники сыграли хорошо, ну и судья помог (но это не главное!!!)
Abdullah Alhamdulillah
To chto Rossiya i Ukraina ne proshli,eto obidno,no prichini porajenii raznie.Nelzya chtobi sbornoi rukovodil inostanii trener,naznachenie Hidinka,eto s samogo nachala bila bolshaya gluppost,v Rossii polno horoshih trenerov i im mojno bilo dat porabotat,est Semin,Gazaev,Romancev,Bishovec,Nepomnyashii,esli govorit ob inostancah,v krainem sluchae,eto doljen bil bit trener iz bivshego SSSR,naprimer Blohin ili Malofeev.Mne mogut vozrazit,i privesti v kachestve primera bronzu Evro-2008,no eto skoree sluchainost,chem zakonomernost,komanda chudom popala na chempionat Evropi.Tolko grekam udavalos s nemeckim trenerom stat chempionami,a tak ni iodna sbornaya s inostranim trenerom nichego ne viigrivala.Sbornaya-eto lico strani i rukovodit eyu doljen svoi trener,kotorii znaet chto takoe nacionalnii mentalitet.I jelatelno chto bi trener sbornoi sovmeshal rabotu v klube,opit proslih let pokazivaet,chto sbornaya SSSR dobivalas seryeznih rezultatov,kogda trener sovmeshal rabotu v sbornoi i klube.V klube trener sbornoi mojet naigrat kakie-to varianti,zadumki,proverit raznie shemi igri,osvobojdennii trener etogo lishen.Porajenie sbornoi Ukraini otnositsya imeno k tomu,chto u trenera nebilo vozmojnosti sovmeshat
а как тут без матов то
я думаю, что состав и замены были правельные, но удаление нам помешали, хотя они были не спроведливы. судья му...!
Сергей Ильюх к нам чиновники так же по-хамски относятся, и мы молчим, потому что и друг к другу также относимся, а тут, со стороны - сразу засуетились, вот оно, русское двуличие
Нет слов ((
Не смог вчера посмотреть как Украина опозорилась, наверное и к лучшему.. . Россию посмотрел второй тайм, но и то что увидел ((( ...Россия в этом матче не впечатляла.. . да и судейство тоже не понравилось.. . а в целом, отрицательный результат и испорченое настроение.. .
порадовался за Словению.. . они хотели, вот и попали на ЧМ.. . за них и будем болеть.. .
Белый Волк
Столько мыслей... Уффф. .
1.Я думаю, надо бы выпустить моторчика Дзагоева... Мне кажется, он был готов. (да мы все готовы были выскочить! )
2.На поле творился ПОЛНЫЙ беспредел! И кому жаловаться, что парадом руководят ТАКИЕ (!!) судьи!
3.По-моему, судья заигрался, и ему просто понравилось размахивать разноцветными карточками! Странно, что они мелькали только в нашу сторону.
4.Сильная шумовая поддержка трибун.. Очень громко
5.Ну и звезды не так расположились.. .
6.Смотришь новости и как ножом по сердцу: "Россия не едет.... "
Все болельщики, ДЕРЖИТЕСЬ! Им еще хуже...
К Манашев
Жаль....
Nursultan Abdramanow согласна, плюсик поставь мне)
Нет, здесь дело совершенно не в тактике! ! Гус нормально всё выстроил! ! И судьи тут совершенно не при чем! ! А виноваты в этом игроки, игроки и только игроки! ! Здесь сыграл психологический фактор- после первых матчей, счет и для России и для Украины казался весьма хорошим, и шансы на выход были больше, чем у соперников! ! Все об этом знали, а в особенности и игроки! ! Решив, что дело уже сделано, играли ну просто ужасно!!!! А сборная России расслабилась уже даже в конце первого матча (свидетельство тому-забитый мяч)! ! И никакие судьи здесь не помогут, если сами играем, мягко говоря, в пол силы!! (((((((((((((((((((
Yusup Yusupow
Гус все сделал правильно, просто они не настроились!! ! ниче еще будут победы!!!! и РУБИН не разочарует в Лиги Чемпионов!!!!
Мне кажется, Паша сделал бы больше, если бы вышел в основе. Ну или хотя бы со второго тайма.... Просто Андрей немного устал, и его на самом деле стоило бы придержать на скамеечке.
В любом случае - жаль, что мы не едем. А Гус все равно молодец)
Мне кажется, не надо было выпускать Дийнара Беллел.... (просто ошибусь) он своё отыграл, Павлюченко сыграл не очень хорошо - плохо.. .
Нужно было сразу выпускать Погребняка и Семака
Сергей Назарьянц Да Погребняка правильно!
У них желания нет и раслабились перед игрой
Waldemar Galle
ну да ты права) Аршавин бы может забил) ну юлин, ещё это судья.. . ведь видно было что он словенцам помогает, а наших удаляет, ещё и этот нож (
Есть у нашей сборной молодежь, кто-то мог им давериться, а кто-то мог уступить им дорогу, они бы в этом звездном часе выгрызли бы эту победу, и была бы победа.
я думаю тактика была выбрана у россии правельная победный состай после лужников только одна замена была жиркав на янбаева поменять местами нет конешно первые минуты были тяжелыми но потом вроде нормально пошло после забитого гола надо было выпускать погребника вместо зырянова а аршивина под ними ставить и ударная мошь было хорошая и благодаря этой миши мы бы забили я в этом уверен
Kos 23