Футбол

Сколько ещё ждать, когда появяться футболисты, играющие за Страну, а не за бабки?

Ответный вопрос: кто играет в сборной?

Если вы не помните, в сборной СССР на каждую позицию было по 3-5 кандидатов, способных заменить друг друга. По 3-5 кандидата, имеющих международный опыт, воспитанных в своей стране!

Что мы имеем сейчас? Половина игроков ведущих команд в амплуа защитников - иностранцы.
Почему?

А потому что в 90-е годы денег не было не то что на детский футбол - помниться, их даже на выезд национальной сборной по футболу не было! Забыли?

10-15 лет не финансировали детский футбол.
И что тогда хотите?
Вот она, ельцинская яма демократизации: 1985-1997 года рождения, дети, пошедшие в футбольные школы в 7 лет, в 90-99 годы - денег нет, надо просто выживать.. . Им сейчас должно быть по 21-27. И нет их. Пустыня. Где они эти преусловутые 33 лучших игрока?
Вот и расплачиваемся за ёбнутые реформы.
И ведь не будет новых игроков ещё лет 10...
До 2019 года нам ничего не светит.
2002-7=1995+24=2019

И ведь тренеров даже в стране нет! Нет ни одного тренера, способного возглавить сборную!! ! Клубы они ещё могут тренировать, а по полгода потренировав сборную страны - они понимают, что пиzдец, жди 7:1.

Спасибо Гуусу Ивановичу за подаренную сказку!
Честно, это было прекрасно! Порадовал надеждой!

Только сказка имеет обыкновение кончаться, и мы теперь опять вернулись к нашему грёбанному болоту, к чемпионату ПФЛ уровня 1 лиги союзного чемпионата по футболу.

Бардак примочками не лечится!

Господи, глядя на мучительные игры нынешнего первенства ПФЛ я с тоской вспоминаю матчи союзного чемпионата с участием Динамо Минск, Динамо Киев, Спартака, Днепра, Шахтёра и прочих.. .
И ведь в каждой! команде были личности! игроки!
А эти.. .

Слушая комментарии матчей нашей ПФЛ, мне вспоминается бессмертная фраза из к/ф: "Когда я вас слушаю, мне кажется, что вы бредите! "
Интересно, найдётся у нас хоть один человек-самоубийца, вздумающий честно и откровенно прокомментировать любой матч ПФЛ?

"Бабло рулит! "
Николай Демин
Лучший ответ
вечность...
John Nicholson
За бабки-можно жить, а за страну-только умирать.
J@n Kauymbekov
а они есть только состав на такие матчи не меняют. Уверен в следующем отборочном цикле мы увидим в основе и Дзагоева и Шаронова и многих других.
ЖАЛЬ ЧТО ЗЫРЯНОВ И СЕМАК упустили свой последний шанс засветиться на ЧМ