Футбол

Если Зенит, Локо, ЦСКА наберут по 52 очка ЦСКА будет 3-м по числу общих побед ?

Вот бы турнир между ними провели.)))
Влад Голуб
Для того, чтобы "Зенит", "Локомотив" и ЦСКА набрали поровну очков, необходимо, чтобы "Зенит" сыграл вничью со "Спартаком" М, "Локомотив" добился ничьей с "Химками", а ЦСКА обыграл "Сатурн" - тогда команды наберут по 52 очка.
Читаем пункт 16.3 Регламента:
"16.3. В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице Чемпионата определяются:
- по наибольшему числу побед во всех Матчах;
- по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле) ;
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех Матчах.
16.3.1. При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд в итоговой турнирной таблице определяется в дополнительном Матче (турнире) между этими командами.
Время, место и условия проведения этого Матча (турнира) определяются решением Руководства РФС и ПЛ с учетом мнений Клубов - участников Матча (турнира) .
16.3.2. В случае равенства очков у двух и более команд места команд в текущей турнирной таблице определяются в соответствии с показателями, перечисленными в п. 16.3 настоящего Регламента. При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд определяются с учетом занятого места в итоговой турнирной таблице предыдущего Чемпионата. "
В этой ситуации на третье место попадает ЦСКА: 16 побед против 14 у "Зенита" и "Локомотива". Четвёртым станет "Зенит" - разница "+20" против "+11" у "Локомотива". Шестой станет "Москва" (т. к. по допущению ЦСКА в последнем туре выиграет у "Сатурна").
В принципе, турнир между этими командами возможен, но только при условии соблюдения условий пункта 16.3.1., что в этом году НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.
Теперь касательно Лиги Чемпионов.. . Расстрою болельщиков ЦСКА - вряд ли ЦСКА будет играть в Лиге Чемпионов 2010/2011 года. Пока что Россия идёт на 7 место в еврокубковом рейтинге, которое позволяет заявить 2 команды в Лигу чемпионов (это ТОЧНО будут "Рубин" и "Спартак" М - мои поздравления болельщикам) и 4 команды в Лигу Европы (ими ТОЧНО будут "Зенит" и "Локомотив", плюс команда, которая займёт пятое место - ЦСКА или "Москва", плюс обладатель кубка России 2009/2010. Если кубок выиграет "Зенит", то плюс команда, которая займёт шестое место - ЦСКА, "Москва" или "Сатурн"). Чтобы заявить в Лигу Чемпионов 3 команды (соответственно, 3 - в Лигу Европу) нам надо в общем рейтинге обойти Украину. А для этого необходимо, чтобы ЦСКА и "Рубин" одержали как минимум на 6 (!) побед больше, чем "Динамо" и "Шахтёр".
Александр Гребёнкин
Лучший ответ
Влад Голуб Ну ты маэстро Колина скоро нас в судейскую коллегию принимать будешь...)))
Да тогда ЦСКА будет в лиге чемпионов. Но это вряд ли, в последнем туре Локо играет с Химками, да и Питер может обыграть дома Спартак.
Sobir Bos
Химики тоже могут сюрпрайз приподнести, уходя хлопнув дверями.... У Зенита не получилось 2-е... так за третье место зубами вгрызутся!!!! А Спартак на серьёзную борьбу врядли настроится.... ( Это вам не хорваты с англичанами) :):):)
V*
Vahid *** ***
В случае равенства кол-во побед имеет решающее значение. А турнир бы неплохо! Но не предусмотрено, да и кто и где проводить будет?!
Arman .
в таблице думаю останется всё как есть
Влад Голуб Просчитать варианты тоже интересно.