Футбол

А что вы знаете и помние о таком футболисте как Роберто Баджо?? своими словами без инета.фотки приветствуются.

Игрок Ювентуса супер звезда. Прекрассный диспетчер, лидер и капитан как сборной, так и Юве. Правда с ним связана очень печальная история - он не забил решщий мяч с пенальты на чемпионате мира. Вышел травмированный, отыграл прекрасно весь матч, забил кажется гол, а тут ...
Тилло Хожи
Лучший ответ
Великолепный нападающий, голеадор. Признавался лучшим игроком ЧМ. Один
из лучших футболистов своего времени.
В финале ЧМ-1994 против Бразилии у него свело ногу и он не забил решающий пенальти.
Играл кажется за Интер, А завершал карьеру в Брешии.
Знаю про него, что когда проходил ЧМ-94 в Америке, Мадонна положила на него глаз и охотно в этом призналась...
Легенда, отличный футболист. Начинал и закончил карьеру в Брешии (тянул ее пока играл) . Ну и все выше сказанное.
Думан Шекин
В финальном матче на ЧМ В США не забил пенали
Eldeniz Bayramov
Роберто Баджо (18 февраля 1967, Калдоньо, Италия) — итальянский футболист, один из наиболее технически одаренных и популярных футболистов 90-х годов. Выступал за сборную Италии на трех Чемпионатах мира. Является единственным итальянским футболистом, который забивал на трех Чемпионатах мира. Был лучшим итальянским игроком Чемпионата мира 1994, доведя свою команду до финального матча, где она уступила сборной Бразилии в серии послематчевых пенальти. В 1993 году Роберто Баджо был одновременно награждён званиями Лучший игрок мира и Футболист года в Европе. Свой прощальный матч Баджо сыграл 28 апреля 2004 против Испании. Он является автором автобиографии Una porta nel cielo («Мяч в небе» , или «Ворота») . В ней рассказывается о многих конфликтах с тренерами.