Футбол

Почему футболисты довольно часто, выражая свои эмоции на матче, плачут (одна Кристина чего только стоит), а хоккеисты,

волейболисты, баскетболисты и т.д. - практически никогда не пускают слезу? Чем объяснить этот феномен? И еще вопрос: кто чаще плачет: футболисТКи или футболисТЫ во время матчей? (Речь именно об эмоциональных слезах).
Вспомни слезы Аршавина после Голландии.. .
Думаю ему сопереживала вся страна.. .
Другие игры более динамичны, накал, сравнимые с футболом имеет наверно, только хоккей.. .
Кроме того в других видах спорта это просто не принято: тебя просто не поймут, если ты так выразишь свои эмоции.. . в футболе это можно - это спорт№1
Хотя на крупных соревнованиях, когда спортсмен чувствует, что с ним вся страна, родная, любимая, трудно сдержаться...
Евгений Ященко
Лучший ответ
а на олимпиаде сколько слез было? рыдали все!!!
Лахно Сергей
Коля Баулин Привет))) Я не говорю о том, что в других играх вобще не плачут! Речь о том, что в футболе НАМНОГО чаще, и в матчах разного накала и турнирного значения!
потому что волейбол и тем более баскетбол гораздо менее эмоциональные виды спорта. А Илья Ковальчук после того, как выиграли у канадцев в дополнительное время, плакал, я сам видел.. .
Шахматисты тоже не плачут, по крайней мере, не видел ни разу, совсем разные по эмоциональному накалу виды спорта
Коля Баулин Я понимаю, что и хоккеисты иногда плачут, но только в особых случаях! Футболисты намного чаще. Почему? И как насчет футболистОК?
трава на поле яркая. вот слёзки и наворачиваются. насчет гендерных различий не знаю, не смотрю женскийфутбол
Хоккеисты дерутся.
Сергей Пугач
Это зависит от человека. Иногда это просто на публику1
а фиг знает))
Халил Адилов
Все футболисты плачут после проигрыша в "решительных" матчах.. . Может на поле они этого не показывают, но мы же не знаем что происходит дальше в раздевалке.. . Часто потом пишут что они там плачут как дети.... Конечно кому из игроков не было бы обидно, если например сыграл вничью, а исход матча выявляет серия пенальти, которая напоминает лоторею, кому повезло тот и выиграл (((
Nika Semenova
От радости
Дима Рудько
потому что, спорт, прежде всего, -это большой труд. Когда человек заставляет себя трудиться, то заставляет он себя это делать, именно своей волей. Значит человек развиваясь физически одновременно укрепляет свою волю. Однако на крупных соревнованиях, где нервы и воля на пределе - такое случается.. . А женщины это матери, и в общем кол-ве конечно они плачут чаще. Однако есть вуман которые фору любому мэну дадут. Так было всегда!
Ни нация Ни пол Не вероисповедание - человека не определяют. Только сам человек - и его поступки.
Natan Marcincovschii
эмоции!!! накал!!!!
Nu eto zhe ot emocii, tochnee ot izbytka)