Футбол
ЦСКА выиграл у Вольфсбурга. 2:1 Что дальше? Какие привелегии такая победа дает армейцам?
никаких надо брать очки в турции и ждать потери волков дома с мю
Разберём всё по порядку.. .
Что дала победа? Как минимум Лигу Европы на будущий год, так как ниже третьего места ЦСКА не опустится (7 очков у ЦСКА и 4 у "Бешикташа" - если сегодня выиграют. Дальше будем считать, что турки выиграли.) .
Может ли ЦСКА занять первое или второе место в группе, что для этого надо? ЦСКА может занять второе место, а вот первое - нет: с "Манчестером" у ЦСКА 1 очко с разницей 3:4, а с "Вольсфсбургом" - 3 очка с разницей 3:4. Если ЦСКА выигрывает у турков (чтобы догнать "Манчестер"), а немцы - у англичан (чтобы "Манчестер" не ушёл вперёд) , то три команды наберут по 10 очков, и по количеству очков в личных встречах (первый критерий) ЦСКА будет третьим: у "Манчестера" - 7 очков, у "Вольфсбурга" - 6 очков, у ЦСКА - 4 очка. А это - Лига Европы. Чтобы стать вторыми, нужно чтобы:
- в случае победы ЦСКА "Вольфсбург" не выиграл (ничья или поражение) ,
либо
- в случае ничьи ЦСКА "Вольфсбург" проиграл.
Если ЦСКА и "Вольфсбург" одновременно проиграют или сыграют вничью, то у немцев преимущество в личных матчах по разнице мячей - 4:3 (второй критерий) (одновременные победы рассмотрены выше - тоже не устраивают) .
Когда состоится последний тур? 8 декабря - ЦСКА едет к "Бешикташу", а "Манчестер" - к "Вольфсбургу".
Какое место в таблице коэффициентов занимает Россия и какое нужно занять, чтобы заявить на будущий год 6 команд? Пока Россия занимает 6 место, дающее право заявить 3 команды в Лигу Чемпионов и 3 команды в Лигу Европы. Однако если пересчитать очки с учётом уже набранных в этом евросезоне и отбросить очки 2005/06 года, то Россия оказывается седьмой, проигрывая Украине примерно 2.5 рейтинговых очка. Чтобы устранить этот разрыв ЦСКА и "Рубин" должны набрать на 2.5*6=15 очков больше, чем "Динамо" и "Шахтёр" (это шесть побед плюс 3 бонусных очка за переход в следующие стадии) . 7-е место, как и 8-е и 9-е, даёт право заявить в еврокубки те же 6 команд, но только 2 в ЛЧ и 4 в ЛЕ.
либо
Никаких. ЦСКА не надо было побеждать у Вольфсбурга. И вот причина :
Когда ЦСКА все же пройдет в 1/8 ЛЧ, то наверняка коням попадется какой-нибудь гранд. И тогда этот гранд набивает ЦСКА, и он вылетает, не набрав хороших очков в таблицу коефициентов. Если же ЦСКА попадет в ЛЕ, то набрать очки для России будет гораздо проще, и тогда шанс, что Украина обгонет Россию в таблице коефициентов маловероятны. Ведь сохранение 6 места в этом списке дает возможность играть 6 клубам на Европу, а 7 - тока 5
3 очка)
равное количество очков с немцами. . и если армейцы выйграют у турок, а немцы проиграют манкунианцам, то ЦСКА будте нас раовать своей игрой и весной в лиге чемпионов
выграть бешикташ и с большим счётам 3-0 самый раз
Нам не надо играть в футбол, нам не надо делать автомобили... впсту.
Есть хоккей, есть военная промышленность, и не надо тут искать логики, понимай как есть!
уже точно на лигу европы могут надеется!