Футбол

Когда и почему Аршавин,забив гол,стал подносить палец к губам ?

Аршавин:
«Я подношу палец к губам потому что однажды мы играли за границей и местные фанаты выкрикивали оскорбительные реплики в адрес нашего клуба, провоцировали наших болельщиков. В той игре мне удалось забить гол и я показал этот жест в адрес местной торсиды. После этого это вошло в привычку.»
Renat Samenov
Лучший ответ
Андрей Кожанов - Я подношу палец к губам, - объяснил как-то Аршавин. - Потому что осенью 2005-го мы играли за границей, и местные фанаты выкрикивали оскорбительные реплики в адрес нашего клуба, провоцировали болельщиков. В той игре мне удалось забить гол - и я показал этот жест в адрес местной торсиды. С тех пор он вошел в привычку. Для меня это уже традиция, а не способ кому-то что-то доказать.
Может, это было после того, как Быстров уехал в Спартак из Зенита. Тогда Шава так утихомиривал фанатов
Владимир Жуков
Наверное, это он типа ствол пистолета целует за меткий выстрел...
Илья Пушкарев
это было в афинах на матче с АЕКом когда он забил гол на 90й.... счет стал 0:1
Это его фишка, так же как у Месси два пальца вверх )
Традиция. Вот так ему нравится
А я слышала что такая привычка у него связана с детством: родители его часто ругали, и теперь когда он слышит шум фанов после забитого им гола, он машинально просит их жестом вести себя потише и не кричать!
может быть изначально он косил под Немова, когда тот успокаивал трибуны, возмущённые судейством?
с детства привычка... всё в рот да к губам....
Аршавин:
это он просит зрителей (болелов) утихнуть потом когда его просьбу никто не делал шава стал делать это по привычке