Футбол

Самые прикольные клички российских футболистов?

Марат Какишев
ФУТБОЛИСТЫ РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ
•Вадим Евсеев (“Локомотив”) — Батюшка, Моисей
Первое — из-за длинных волос, второе — производное от фамилии.
• Динияр Билялетдинов (“Локомотив”) — Беляш
Производное от фамилии.
• Патрик Овие (“Динамо”) — Овощ
Из-за фамилии.
• Гжегож Пьехна (“Торпедо”) — Колбаса
Два года работал на мясном заводе (развозил колбасные изделия) ,
одновременно играя в футбол.
• Дерлей (“Динамо”) — Ниндзя
Неуловимый для защитников.
• Алексей Смертин (“Динамо”) —Раша
Так капитана сборной России звали в “Челси”.
• Александр Анюков (“Зенит”) — АН-22
АН — АНюков. 22 — игровой номер футболиста.
• Юрий Жирков (ЦСКА) — Никулин
За внешнее сходство с известным клоуном.

Шева – Андрей Шевченко, СаШо – Александр Шовковский, Ребруха – Сергей Ребров, БатиГол – Габриэль Батистута, Зубастик – Роналдо, Скотина – Эдмундо, Блоха - Клаудио Лопес, Чадский колдун - Яфет Н'Дорам, Иван Грозный - Иван Саморано, Турецкий Марадона - Хакан Шукюр; Пума - Хуан Карлос, Тико - Роберто Риподас, Боло - Хосе Антонио Перес, Киньшинью - Жуаким Да Силва, Басти - Себастьян Фернандерс, Катанья - Энрике Да Силва; Пепин - Пирез Себиян; Сальва - Сальвадор Балеста, Лорен - Кларенсо Дель Пино, Нандо - Фернандо Мартинес, Немецкий Раванелли - Олаф Маршал, Дядя - Джузеппе Бергоми, Хвостик - Роберто Баджо, Суперпиппо – Филиппо Индзаги, Жираф - Нванкво Кану, Латвийский Бэкхем - Мариан Пахарь, Тита - Егор Титов, Максимка - Луис Парейра Робсон, Питбуль - Эдгар Давидс, Седой – Раванелли, Зизи – Зинедин Зидан, Филя – Александр Филимонов, Карпатский Марадонна - Георгий Хаджи, Диди – Дидье Дешам, Дикий бизон – Джимми Хассельбайнк, Русский Куман - Сергей Горлукович, Газза - Пол Гаскойн, Клюв - Патрик Клюйверт, Фокс - Джанфранко Дзола, Фокстерьер - Джанфранко Дзола, Берсерк - Михаэль Лаудруп, Кара-курт - Аллесандро Костакурта, Динозавр - Дино Баджо; Пес - Паоло Ди Канио, Пьер Ришар - Франко Барези, Спайс Бой - Дэвид Бекхэм, Киллер - Ян Коллер, Каркуша - Бахва Тедеев, Веня - Вениамин Мандрыкин, Эмигрант - Жери-Кристиан Тчуйсе, Ага-чудо – Агахова, Золотой мальчик - Майкл Оуэн, Бревно - Роман Березовский, Вулкан – Пеле, Убийца - Карлос Сампайо, Кайзер – Франц Беккенбауер, Собака Куман - Рональд Куман, Лось – Тьерри Анри, Кудряшка Сью – Владимир Бесчастных, Шава - Андрей Аршавин, Керж - Александр Кержаков, Гусь лапчатый – Ролан Гусев, Петя - Предраг Ранджелович, Кузнечик – Павел Недвед, Император Рима – Франческо Тотти, Кролик – Савиола, Убийца с лицом младенца - Оле-Гуннар Солскьяер, Пинтуриккио – Алессандро Дель Пьеро, Орангутанг - Оливер Кан, Тима – Анатолий Тимощук, Супермен - Джанлуиджи Буффон, Красный капитан - Райан Гиггз, Красный Рой - Рой Кин, Босс – Сергей Овчинников, Яша – Джейкоб Лекхето, Лось – Дмитрий Лоськов.
Макс Морозов
Лучший ответ
Фамилия Жано.
Nazif Kıvrım
По-моему, у них фамилии и так достаточно прикольные, даже кличек не надо. А главные из них - Бессчастных, Смертин и Погребняк. Я даже удивляюсь, почему Могильный пошёл не в футбол, а в хоккей. А то был бы полный комплект.
Rasul Murdalov
Билялетдинов - Биляш .
тот кто на аве это для меня Ган*** н, ПАша по полено, ананидзе рукоблудзе, мустурбидзе, Дзагоев Дзага, Акинфеев Акинфа, Вагнер лав Ваня, Нецив НЭЦИД )),Березуцкие -березы, Павлюченко Ромка, Милевский Темка, Кержаков БББ Бой, аршавин шавка продажная, быстроф крыса, Домингес дострингес, джанаеф соска Джанаефа ,
Антон Стефанский Шавка продажная-Хааа-точняк!
Братья Березуцкие- две "Березы" в ЦСКА))
Сычев-Сыч
Торбинский-Торбинатор
Малафея-Малафеев)
Diamond Asanov
Дзюба - Рукаку
Чори -Домингес
Хаа-у Бысти прикольные! -Крысяндр, свыняндр, А так же известна эта особь под такими названиями: Вова-вава-чума, Быстя- подруга Шавки, иль как его звали в децтве: кликуха- Воваха-дрыстафилл и Вандыр пятишка!
Шава (Аршавин)