Футбол
Почему российские футболисты не могут играть в Европе? От слова « совсем»!
Мудовы рыдания Головина в Монако, очередной пример ( и не надо про то Чилтон хорошо играет, а команда плохо) И не надо матры про то что чемпионат слабый. Украинский чемпионат слабее намного, а украинцы играют успешно ( к вопросу о менталитете) армянский чемпионат по сравнению с российским вообще никакой, хорватский чемпионат по сравнению с российским вообще никакой, польский и т. д и т. п. Более того не могут заиграть в Европе, даже талантливые иностранцы игравшие в РПЛ.. С чего такое необъяснимое проклятие??? У кого нибудь есть разумное объяснения??
Первое, нет конкуренции в РФ. Лимит на леионеров привёл тому, что за паспорт деньги платят.
Второе. Тут в городке Праздник. ббб-2 на 20 месте в ФНЛ. Достойная смена растёт. Но в СМИ же не об этом....
Третье. Тех, кто мог в Европе стать Сильным тупо не опустили. Это конюшня, а не Аякс.
Димка Лысый
А кто мог в Европе стать сильным? По моему кто мог, пробовал свои силы.
С чего ты берёшь что все чемпионаты по сравнению с российским вообще никакие? Всё легко и просто. В европе денег в разы больше. Поэтому там и тренера лучше и агенты выискивают талантов тщательнее. И там привыкли работать. А игроки рпл работать не привыкли
Димка Лысый
Ни все, чемпионаты Восточной Европы.
Российские игроки не стремятся играть в Европе потому что здесь их неплохо кормят. Если мёртвый Глушаков получает 17 миллионов рублей в месяц, Смолов - 10 миллионов, кому они в Европе нужны? А если всё-таки нужны, они будут там такие деньги получать? Вот, сумели Паредеса продать в "ПСЖ", там не понимают за что бешеные деньги за него отдали. Промес хорошо за "Севилью" играет? Ригони трепался, когда в "Аталанту" в аренду его отдали, что не вернётся в Питер, вернулся, а в основу не попадает.
Проблема в системе, но кто её будет менять? Футбол игрушка в руках олигархов, надоест им какой-нибудь клуб, его вдруг не станет, тоже и с футболистами, как думаете, травля на Мамаева с Кокориным просто так была прошлой осенью? По всем каналам ТВ, когда не включишь, все ток-шоу Кокорин-Мамаев, даже об Украине забыли. Иной раз думаешь: ну мёртвый футболист, как его могли купить, зачем его держат в клубе, но ведь держат.
В Европе надо пахать, отрабатывать деньги, а в России не надо, вот кстати и сборная наша играет, как придётся и клубы в Европе. Здесь, в "Ответах" обитает троль, который типа за "Спартак", но всё о "Зените", он ужо ответил, не буду его имя упоминать, мой ответ удалят. Он считает, "Зенит" плохо в Европе сыграл, но наш клуб в копилку больше всех очков России принес, хуже "Спартака" только "Уфа" сыграла.
Короче, проблема в системе, но никто её менять не собирается. Вопрос хороший, двумя-тремя словами не ответить. Вот был "Тосно", ведь симпатичная была команда и Заболотный играл, и Мелкадзе делал вид, что он футболист, а не стало этого клуба, куда всё делось-то, Давид Юрченко в "Енисее" даже в состав не попадает. А симпатичная была команда. Был московский "Асмарал", тоже интересно играли. Это два примера коммерческих клубов не зависящих ни от государства, ни от олигархов, там футболисты отрабатывали свои деньги. А где оклад, где контракт без обязательств там всегда такое будет. Вот Денисов в "Локомотиве", третью неделю на работе не появляется, почему? Потому что у него контракт без обязательств. Посмотрите, как играют "Рубин", "Уфа", "Ахмат", "Спартак", на них уже никто не ходит - пустые трибуны. Вот "Арсенал" тульский заиграл после ухода из этого клуба Кононова, чувствуется - в клубе всё поменялось, а игроки-то остались те же. В системе повторюсь проблема.
Димка Лысый
Спасибо, развёрнутый и полный ответ! А троля мы накажем.
головин уже больше 30 матчей в монако сыграл, окстись
а, это ты про 9ку под нападающим тут заливал, сорян, не заметил, с аутистами бесед не веду
Димка Лысый
Ты бы гомик лучше гимнастикой занялся. Как дотянешься губами до члена, так и занят будешь делом и ебарь тебе больше не понадобится)) Всего доброго дефективный имбецил!
О-ё-ё-ё-ёй, какие наши футболисты плохие.
А-я-я-я-яй!