Футбол

Ну почему как российский футболист начинает классно играть так побыстренькому сваливает куда нибудь в загранку???

Я вот тоже этого не понимаю, скорее всего чтобы завоевать какие то награды, стать более знаменитым, ведь в России это сделать сложно.
Анатолий Гребенников
Лучший ответ
Александр Точилкин ну это естесственно,но а когда же и в России это станет возможно???
Потому что стремится добиться чего-то большего в карьере. Это нормально.
Александр Точилкин а может лучше стремится в родной стране развивать любимый вид спорта???
Что то получается - мало футболистов играть классно-то умеют...;)
Олег Чопенко
Увы, но футбол внастоящее время - это бизнес.. . Есть ведущие клубы, которые высматривают себе лучших игроков разных чемпионатов.. .
Клубу предлагается хорошая сумма - мало для кого, к сожалению, игрок важнее денег.. .
И потом.. . Как ни крути, в зарубежных клубах класс игры выше, нежели в нашем чемпионате. Иногда игрок дорастает до определенного уровня, и у него есть потенциал, чтобы развиваться дальше. Но клуб не имеет возможности предоставить ему условия для дальнейшего развития.. . Вот и отправляются они в загран.
Конечно, очень жаль, что наши клубы теряют своих лучших игроков.. . Особо обидно, когда это игрок ФК, за который ты болеешь.. .
Петя
Потому - что футболист вырастает в профессиональном плане, ему хочется попробовать свои силы в более сильных чемпионатах, это же спорт.. .
Российский футбол пока не даёт хорошей перспективы на дальнейший рост.
Хотя да, не скрою, обидно за свою страну. Но таковы законы большого спорта.
Андрей Пичугин
Александр Точилкин так а кому подготавливать если все валят???
блин вот прикинь.. ты Футболист.... (смешно, но всё-таки)... у тебя есть возможность играть на родине но за мелкую сумму... (она по сравнению с тем что предлагают за границей, действительно мелкая) или уехать за границу и жить там гораздо лучше.. да и образование получат твои дети (если они есть) хорошее.. хотя наше (я считаю) образовние одно из самых лучших в мире.. было... так как сейчас дети ппц.. нифига не знают....
Sergiy Vladovich
Александр Точилкин я патриот я бы осталась да и зарплата у них больше чем у меня сейчас раз в 20
А что тут странного? ! Правильно делает!! ! Бразильцы - всю жизнь ездят играть в Европу и становятся чемпионами Мира! Это правильный пример! И Аршавину, и Жиркову желаю зимой свалить из России!
Александр Точилкин не патриотам прозьба не беспокоить
Это нормальное явление что футболисты уезжают что бы выйти на более сильный уровень! И это будет до тех пор пока у нас не появятся команды уровня Рела, Барселоны, МЮ, Милана. А это сделать не за один год.
а карьера. это ведь очень важно и не только для него... а деньги клуб ведь не даром его отдает.
Как только РПЛ будет на хорошем уровне так ваши игроки не будут никуда уходить, а пока лучшие чемпионаты в Европе (АПЛ, НБЛ, ИПЛ, ИСА) вот они и валят туда для совершествования уровня игры, да и выступление в другом более сильном чемпионате наверняка обеспечит место в сборной!!!
Александр Точилкин а ты не думаешь что все валят из за денег???
Святослав Павленко Ну это конечно тоже один из факторов,но по большей части вряд ли,если бы все упиралось в деньги они все ломились в "Реал Мадрид",а потом в какой-нибудь "Манчестер Сити",как это сделал Робиньо,а ведь собирался в "Челси".Вот тут конечно главную роль сыграли деньги,а вот с РПЛ валят,как я говорил скорее для повышения мастерства,нежели из-за денег,так как им вряд ли предлогают большую зарплату.
Святослав Павленко Возможно я ведь не знаю зарплату например того же Аршавина.Так что не могу судить о зарплате в РПЛ и других чемпионатах.
там зарплата больше)))
Eto k Dzagoevu nelzya pripisyvat! On budet lusche C.Ronaldo!
Ramazan Bataev