А я бы вообще ничего не менял)) ) Футбол - игра с богатой историей, которая продлиться еще ни один век. Так что надо оставить все как есть... если что-то изменить, я думаю, популярность футбола скорее всего упадет, а те, кто останется ему верны, буду некоторое время привыкать к нововведению... ведь за то мы и любим футбол, что он не предсказуем)
Единственное, что я бы ввел... жесточайшее наказание к тем, кто подкупил судью или купил матч - огромные штрафы за это + вылет низшие дивизионы + еще и судье достанется за то, что подкупился... а то иногда прям смотреть тошно, как судья прямо таки надрывается и валит одну команду, как к другой он относится вообще в нисхождением... причем с огромным
Футбол
А какие бы Вы внесли изменения в правила футбола(не существенные особо)?
Я бы увеличила длину ворот на один метр и высоту на 20 см.
Айдар Анваров
Тогда вратарей нужно будет искать НБА)))))
Bavart.com Фотосувениры
Ворот мини-футбола?
Скорее рекомендацию судьям. Немедленное удаление за захваты за футболку, т. к. считаю это просто неспортивным поведением. Даже удары по ногам должны караться более мягко (всё - таки происходит в пылу борьбы) . А аут ногами - получится, как наказание.
А я бы запретила добивать отраженные пенальти. Он уж это обидно и драматично.
Убрал бы офсайды
Айдар Анваров
Тогда все будут играть по схеме 10-0-0
2очка-за победу, как и раньше..
Айдар Анваров
Хмммм,2 ничьи=1победа....Суперплотность таблицы обеспечена....))))
удаления как в хоккее... сфолил, пошёл отсидел 2мин вернулся, особо грубо сфолил - до конца игры...
Больше замен, удаление за 3 красных карточки))
удаление как в хоккее
и чтоб без оффсайда
и видео повторы
и чтоб без оффсайда
и видео повторы
я б с офсайдами разрулил бы, что нить. может отменил бы,
ну и как в нхл, драки один на один.
Я вёл бы некоторые баскетбольные правила: 3 очковый удар за линии штрафной, и хоккейное - удаленния на 5 минут.
Отменила бы офсайды!
Bavart.com Фотосувениры
Тогда можно одному будет встать в обширное пространство между вратарем и защитниками, другому на него навесить и - выход один на один
Надо ввести видеоповторы, как в теннисе. А то последнее время что-то судьи стали чудить. (Франция-Ирландия, Россия-Словения и т. д.)
Bavart.com Фотосувениры
Однако при этом придется ввести другое правило - останавливать время при остановке игры (на просмотр видеоповторов уходит полминуты)
Павел Фуфарев
платини с этой идеей выступил. отказался.
убрать судей за поле как боковых))) мешают))
Айдар Анваров
)))Ну это слишком