Футбол

Какое изменение или дополнение (одно) в правила футбола ввёл бы ТЫ?

"Чистое" время, раз уж повсеместно вводится ВАР.
Андрей Соколов
Андрей Соколов
81 242
Лучший ответ
Да, ВАР надо убирать, а то гол судья забивает а не игрок . .единственное нововведение это чип в мяч или . .вообщем то то поможет узнавать пересёк ли мяч линию ворот или нет . .
Вот когда начнётся интерес к футболу падать вот тогда и задумаются а стоит ли лишать игру зрелищности ..
Дмитрий Пичугин ты в курсе вообще про goal-line technology, hawk eye и прочем
причем тут вар?
Я бы убрал VAR Бесит уже, непонятно когда радоваться голу как дибил себя ощущаю когда 3-5 минут жду решения. И с карточками тоже по 2-3 минуты вообще недоволен. А так сделал бы не 3 замены а 5.Если в англие ввидут вар то добавлятся будет не 7 минут, а 20минут
А!
Антошка !
69 504
Отменил бы добивание пенальти.
То есть он должен пробиваться как и послематчевые. С последующим вводом мяча от ворот если он не реализован, независимо куда бы он ушел.

PS Внес бы маленькую поправочку, обязывающую игроков при подаче угловых и пробитии 11-метровых ударов ставить мяч на середину дуги возле углового флажка или 11-метровой отметки. А то задолбали каждый сантиметр выкраивать, порой это переходит в приперательства с арбитром и затягивание матча.

Чтобы не было как у Тони Крооса на фото\
Данил Сипатов
Данил Сипатов
90 079
Антошка ! слышал что хотят сделать это в ближайшее время.
Отменил бы VAR, но разрешил бы на поле пользоваться смартфонами, планшетами, за воротами поставил бы по телевизору, чтоб судье далеко не бегать, чтоб посмотреть трансляцию матча.
Разрешил бы игру рукой, но как в волейболе: зафиксировал мяч в руках - фол, исключение вратарь.
Ещё установил бы борта по краям поля, как в хоккее, чтоб мяч как можно дольше был в игре. За умышленный вынос мяча назначать штрафной или пенальти - это через чур, не предлагаю.
Пожалуй всё. А если серьёзно, то отменил бы все новшества, так не всегда нововведения идут на пользу.
В волейболе отменили переход подачи и уже всё не то. В баскетболе прогнулись под НБА с их четвертями и прочим. Теперь под НХЛ прогибаются, площадки делают под их стандарты. А в гандболе, было ограничение по времени на атаку, убрали и уже не то. Я против нововведений - они всё только портят.
Евгений Малик
Евгений Малик
73 553
Я бы вел то правило если ты вошел в офсайд но мяч поймал когда офсайда нет то не свестеть судье
запретить Спартаку выступать в еврокубках
Никита ......
Никита ......
3 172