8 сентября 1999. 4 группа. Андорра. 1,000 зрителей
АНДОРРА - РОССИЯ - 1:2 (1:1)
Голы: Онопко, 22 (0:1). Руиз, 39-с пенальти (1:1). Онопко, 57 (1:2).
Отбор к Евро 1996
Россия - Греция 2-1
Ковтун, 38(1-0),Цалухидис, 64(1-1),Онопко, 71(2-1)
Футбол
А Великолепный Онопко когда-нибудь забивал победный гол в играх за СБОРНУЮ? (товарищеских или официальных - неважно)))
Да, и не раз!
РОССИЯ – ГРЕЦИЯ – 2:1 (1:0)
11 октября 1995 г.
Отборочный матч VIII чемпионата Европы.
Москва. Олимпийский стадион «Лужники» . 41000 зрителей.
Судья - Г. Грабер (Австрия) .
Россия: Харин, Ковтун, Никифоров, Цымбаларь (Радченко, 62), Хлестов, Карпин (Шалимов, 75), Онопко (к) , Кульков, Мостовой, Юран (Кирьяков, 46), Колыванов.
Тренеры: О. И. Романцев, А. Ф. Тарханов, Б. П. Игнатьев, С. А. Павлов.
Греция: Михопулос, Апостолакис, Узунидис, Касапис, Калицакис (Дабизас, 46), Цалухидис, Загоракис, Александрис, Батиста (Махлас, 71), Цартас (Георгатос, 46), Донис.
Тренер: Костас Полихрониу.
Голы: Узунидис (38 – в свои ворота) , Цалухидис (64), Онопко (71).
Предупреждены Колыванов, Ковтун, Касапис.
АНДОРРА – РОССИЯ – 1:2 (1:1)
8 сентября 1999 г.
Отборочный матч IX чемпионата Европы.
Андорра-ла-Велья. Муниципальный стадион. 1000 зрителей.
Судья - Й. Вест-Ларсен (Дания) .
Андорра: Альварес, Рамирес, Эскура, Гарсия, Сонехе (Бучо, 58), И. Лима, Гонсалес, Годой, Хименес, Санчес (Годой, 89), Руис.
Россия: Филимонов, Хлестов, Онопко (к) , Смертин, Карпин, Хохлов (Безродный, 65), Титов, Аленичев (Яновский, 61), Тихонов, Бесчастных (Панов, 46), Ширко.
Тренеры: О. И. Романцев, М. Д. Гершкович, С. А. Павлов.
Голы: Онопко (23, 57), Руис (39 – пенальти) .
Предупреждены Рамирес, Смертин.
РОССИЯ – ГРЕЦИЯ – 2:1 (1:0)
11 октября 1995 г.
Отборочный матч VIII чемпионата Европы.
Судья - Г. Грабер (Австрия) .
Тренер: Костас Полихрониу.
АНДОРРА – РОССИЯ – 1:2 (1:1)
8 сентября 1999 г.
Отборочный матч IX чемпионата Европы.
Судья - Й. Вест-Ларсен (Дания) .
Предупреждены Рамирес, Смертин.
Неизвестно Неизвестно
Евгений Федосеев уже ответил про эти матчи.
Виктор Онопко как-то забил 2 мяча в Андорре, в отборочном матче ЧЕ
Причем, матч этот закончился победой России 2:1
АНДОРРА – РОССИЯ – 1:2 (1:1)
8 сентября 1999 г.
Отборочный матч IX чемпионата Европы.
Судья - Й. Вест-Ларсен (Дания) .
Предупреждены Рамирес, Смертин.
АНДОРРА – РОССИЯ – 1:2 (1:1)
8 сентября 1999 г.
Отборочный матч IX чемпионата Европы.
Судья - Й. Вест-Ларсен (Дания) .
Предупреждены Рамирес, Смертин.
Сергей Тамайчук
Помню тот валидольный матч!
Конеш!! ! Этаж ОНОПКО!
Откуда такой нездоровый интерес к Виктору Савельевичу? И вообще, от поисковых систем отключили, что ли? Статистика доступна - элементарно в Википедии посмотреть же можно. Онопко не раз забивал за сборную, причём откровенно вытаскивая команду, как например в матче против Андорры.
Тут всё сказано