Футбол

Какой футбольный аксессуар и по какому случаю окрестили "Звезда телевидения"?)) Когда появилась эта Звезда, а когда и

почему погасла?
Игорь Тешелков
Мяч Adidas TELSTAR. В 1970 г. и 1974 г. Adidas впервые представлял мяч TELSTAR, как первый сшитый вручную из 32 панелей белый мяч с черными пятиугольниками, которые делали его более видимым на черно-белых экранах телевизоров. Отсюда и произошло название мяча «TELSTAR - Звезда Телевидения» , так как Чемпионат мира 1970 года впервые транслировался в прямом эфире через спутник. До того знаменательного года футбольные мячи шились из прямоугольных кожаных полосок, обычно белых или бежевых.
На ЧМ-2006 г. впервые за 36 лет компания Аdidas отступила от классического 32-панельного дизайна.
При создании нового официального мяча ЧМ adidas+Teamgeist дизайнеры решили «поиграть» с устоявшимися стереотипами и прибегли к компьютерному моделированию. Полученный в результате спортивный снаряд состоит теперь не из 32 частей, как его предшественники, а из 14 — 6 «пропеллеров» и 8 «турбин».
Aziz Burxanov
Лучший ответ
Футбольный мяч. Появился в 1970 году на Чемпионате мира в Мексике. Состоял из 12 черных пятиугольников и 20 белых шестиугольников, т. к. на черно-белом телевизоре его лучше видно
Nikolay Kasenko
((Я даже не знаю! Осмелюсь предположить что этот аксессуар гипс))) Марадонна помоему на ЧМ выступал в гипсе! Ну а потом гипс сняли! И все прошла популярность)))
Игорь Тешелков Тут всё намного проще)) Это было давно, когда еще ТВ были чёрно-белыми)
Футбольный мяч. Появился в 1970 году на Чемпионате мира в Мексике. Состоял из 12 черных пятиугольников и 20 белых шестиугольников
Роман Романов