Футбол
В каком чемпионате забивают больше голов???
В Германии, в Бундеслиге
Скорее всего, больше забивают в АПЛ...
Больше в АПЛ - там ведь сильнейшие клубы!!!
Голов больше всего забивают - на мясокомбинате (голов крупного рогатого)
Голы
Личные рекорды
* Первый гол в Премьер-лиге: Брайан Дин (за «Шеффилд Юнайтед» в матче против «Манчестер Юнайтед» , 15 августа 1992 года)
* Наибольшее количество голов за карьеру, забитых в Премьер-лиге: 261, Алан Ширер («Саутгемптон» , «Блэкберн Роверс» , «Ньюкасл Юнайтед» , с 1992 по 2006 годы)
* Наибольшее количество мячей, забитых в сезоне (42-матчевый сезон) : 34, совместный рекорд:
o Эндрю Коул («Ньюкасл Юнайтед» , сезон 1993/94)
o Алан Ширер («Блэкберн Роверс» , сезон 1994/95)
* Наибольшее количество мячей, забитых в сезоне (38-матчевый сезон) : 31, совместный рекорд:
o Алан Ширер («Блэкберн Роверс» , сезон 1995/96)
o Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед» , сезон 2007/08)
* Наибольшее количество мячей, забитых игроком в одном матче: 5, совместный рекорд:
o Эндрю Коул (за «Манчестер Юнайтед» в матче против «Ипсвич Таун» , 4 марта 1995 года)
o Алан Ширер (за «Ньюкасл Юнайтед» в матче против «Шеффилд Уэнсдей» , 19 сентября 1999 года)
o Джермейн Дефо (за «Тоттенхэм Хотспур» в матче против «Уиган Атлетик» , 22 ноября 2009 года)
* Самый юный игрок, забивший гол в Премьер-лиге: Джеймс Воган, 16 лет и 271 день (за «Эвертон» в матче против «Кристал Пэлас» , 10 апреля 2005 года)
* Самый возрастной игрок, забивший гол в Премьер-лиге: Тедди Шерингем, 40 лет и 268 дней (за «Вест Хэм Юнайтед» в матче против «Портсмута» , 26 декабря 2006 года)
* Самый быстрый гол в Премьер-лиге: 10 секунд, Ледли Кинг (за «Тоттенхэм Хотспур» в матче против «Брэдфорд Сити» , 9 декабря 2000 года)
* Самый быстрый гол в Премьер-лиге, забитый игроком, вышедшим на замену: 1,8 секунды, Никлас Бентнер (за «Арсенал» в матче против «Тоттенхэм Хотспур» 22 декабря 2007 года)
* Наибольшее количество мячей, забитых игроком, вышедшим на замену: 4, Уле Гуннар Сульшер (за «Манчестер Юнайтед» в матче против «Ноттингем Форест» 6 февраля 1999 года)
* Наибольшее количество голов, забитых в нескольких матчах Премьер-лиги подряд: 10, Рууд ван Нистелрой, (за «Манчестер Юнайтед» , с 22 марта по 23 августа 2003 года)
Личные рекорды
в англии
в Голландии
в англии и я в FIFA10)))