Футбол

Как вчера сыграли Арсенал с Порту?

"Порту" выиграл у "Арсенала"
Первый матч между "Порту" и "Арсеналом" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов завершился победой португальского клуба - 2:1.

Счёт в матче был открыт на 11-й минуте. Варела легко прошёл на правом фланге Клиши и прострелил в центр вратарской, где не было вообще никого из партнёров, но Фабиански попытался так нелепо поймать мяч, что тот от его рук закатился в ворота. Однако уже спустя семь минут подопечные Арсена Венгера отыгрались. Кэмпбэлл отметил голом своё возвращение в Лигу чемпионов. Вермален выиграл воздух после навеса с углового, скинул на дальнюю штангу, где находился Росицки. Томаш также головой скинул мяч в центр вратарской на Кэмпбэлла, который и поразил ворота Элтона.

Победный мяч был забит в начале второго тайма. Мяч катился в руки Фабиански, Кэмпбелл зачем-то дотронулся до него, а Лукаш забрал его в руки, в результате чего судья назначил свободный. Пока Кэмпбелл негодовал по поводу своей ошибки, Рубен быстро разыграл свободный, и Фалькао беспрепятственно закатил мяч в ворота. Фабиански был не готов к этому, видимо ожидая того, что свободный будет разыгрываться по свистку.

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч

"Порту" (Португалия) - "Арсенал" (Англия) - 2:1
Голы: Варела, 11 (1:0); Кэмпбэлл, 18 (1:1); Фалькао, 51 (2:1).
Gal Im
Лучший ответ
Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч

Продул "Арсенал" 2:1. Вратарь идиот полный!
Михаил Логинов
В случае с голом Арсенала 95% футболистов на месте Росицки пробили бы по воротам. Кроме этого паса Томаша мне ничего не понравилось, так как на 24 минуте у нас отключили свет
Порту - Арсенал - 2:1 (Варела, 11. Фалькао, 51 - Кэмпбелл, 18).

У Арсенала Фабиански начудил - Джанаев отдыхает! Аршавин не играл.
Юра Майоров
Арсенал продул Порту 2:1
Смотреть надо было, а не спать. Я смотрел и не пожалел!
Порту - Арсенал (1:0).
Игорь Ярков