Мяч Билялетдинова помог "Эвертону" обыграть "МЮ"
Ливерпульский "Эвертон" со счётом 3:1 обыграл "МЮ" в домашнем матче 27-го тура чемпионата Англии. Отметим, что автором первого гола мерсисайдцев стал полузащитник Динияр Билялетдинов. Этот гол стал для россиянина четвёртым за "Эвертон".
Чемпионат Англии, 27-й тур
"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1
Голы: Бербатов, 16 (0:1); Билялетдинов, 19 (1:1); Гослинг, 76 (2:1); Родуэлл, 90 (3:1)
Футбол
Футбол. Какой счет Эвертон-МЮ?
"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" 3:1
ЭВЕРТОН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 3:1 (1:1
Бербатов, 16 (0:1). Билялетдинов, 19 (1:1). Гослинг, 76 (2:1). Родуэлл, 90 (3:1).
Артета, 66, Пинар, 73, Саа, 80, Осман, 87, Родуэлл, 90 (Эвертон) , Флетчер, 47 (Манчестер Юнайтед) .
Эвертон: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Билялетдинов (Гослинг, 70), Осман, Артета, Пинар (Родуэлл, 88), Донован, Саа. Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Невилл, Браун, Эванс, Эвра, Валенсия (Оуэн, 81), Флетчер, Кэррик, Пак (Обертан, 66), Бербатов (Скоулз, 66), Руни.
Потрясающий матч получился на «Гудисон Парк» . Мало кто ожидал, что «Эвертон» сумеет повторить подвиг недельной давности, когда был повержен «Челси» , но парни Мойеса показали, что находятся ниже своего заслуженного места. Красивейший гол Билялетдинова, феноменальное чутье наставника «ирисок» , выпустившего на поле поочередно Гослинга и Родуэлла, которые и принесли победу ливерпульцам. Все есть у «Эвертона» : слаженная игра, сбалансированный состав, отличная молодежь и классный тренер. А «МЮ» остается сетовать на свои нерешенные проблемы: Браун и Эванс явно не сумели заменить Видима и Фердинанда. Без них сэр Алекс не смог «пережевать» эти жесткие «ириски»…
Эвертон-МЮ 3:1
Эвертон-МЮ 3:1 Биляш забил
Эвертон-МЮ 3:1 Билялетдинов красивый гол забил)))
Эвертон-МЮ 3-1 оч жаль