Ни правила игры, ни примечания и рекомендации к ним, ничего не говорят о скорости передвижения заменяемого игрока, так как время, потраченное на замену, должно компенсироваться судьёй матча. Это ситуация, которую называют "по усмотрению судьи"...
Тем не менее, судья обязан реагировать на проявление неспортивного поведения (затяжка времени) и бороться с ним, поэтому заменяемому игроку крайне не рекомендуется:
- направляясь к боковой линии, остановиться и начать поправлять экипировку (подтягивать гетры, завязывать шнурки бутс) ;
- снимать/задирать футболку до того, как ушёл с поля;
- устраивать "проводы" - жать руку всем остающимся игрокам своей и чужой команды либо обниматься с ними, аплодировать/апеллировать попеременно всем трибунам стадиона и т. п. ;
- совершать иные действия, направленные на затягивание времени игры;
- совершать нарушения, наказуемые показом жёлтой/красной карточки.
Всё это чревато получанием карточки, которая может оказаться второй в матче. И тогда игрок будет удалён с поля до проведения замены, а его команда лишится одного игрока.
Если по мнению судьи игрок совершается действия, которые могут затянуть возобновление игры (недостаточная скорость передвижения) , то он может предложить игроку не затягивать время. При игнорировании игроком этого предложения - жёлтая карточка.
Футбол
С какой скоростью игрок должен покидать когда его меняют? ну скок там км/час?))) шоб желтую не влепили...
По счёту.
как Магдалена)))))))))))))
Магдалена Нойнер это феномен, футболист даже на болиде не так быстро бежит как она. А вообще это тактика затягивания времени, все по счету и по обстановке на поле.
Похожие вопросы
- Что криминального в том,что игрок срывает с себя футболку после гола?не трусы же)))За что жёлтую дают???
- Сколько игроков должен сменить Спартак, чтобы стать чемпионом России?
- какие игроки должны входить в сборную россии, а они не входят? и кого можно убрать из сборной?
- Кто из игроков за карьеру получил больше всех желтых ,красных карт? Является ли Марк ван Боммель рекордсменом по картам?
- Какие чувства и мысли у Вас возникали, когда один из любимых игроков команды, за которую Вы болейте, покидал ее?
- Обязательно ли лучший игрок мира должен хотя бы раз в жизни выиграть чемпионат мира по футболу вместе со своей сборной?
- За сколько желтых карточек и сколько матчей пропускает игрок?
- А были ли в истории футбола случаи трансфера, когда игрока меняли не на другого игрока, а на что-нибудь материальное???
- Меняй не меняй тренера игры нет.И игроков нет!!!А может начнем воспитывать новых Сычевых,Кержаковых,Дзагоевых? или как??
- Вопрос, ага. Какие основания должны быть у человека, чтобы искнуть назвать обычного игрока "великим"?!