Футбол
Народ кто наминирован на "Золотой Мяч"???
Адебайор («Арсенал») , Агуэро («Атлетико») , Аршавин («Зенит») , Баллак («Челси») , Бензема («Лион») , Буффон («Ювентус») , Касильяс («Реал») , Роналду («МЮ») , Дрогба («Челси») , Это? О («Барселона») , Фабрегас («Арсенал») , Торрес («Ливерпуль») , Джеррард («Ливерпуль») , Ибрагимович («Интер») , Кака («Милан») , Лэмпард («Челси») , Месси («Барселона») , Пепе («Реал») , Рибери («Бавария») , Руни («МЮ») , Сенна («Вильярреал») , Рамос («Реал») , Тони («Бавария») , ван дер Сар («МЮ») , ван дер Ваарт («Реал») , ван Нистелрой («Реал») , Видич («МЮ») , Вилья («Валенсия») , Хави («Барселона») , Жирков (ЦСКА) .
Награждение пройдет 2 декабря.
Два футболиста сборной России — Андрей Аршавин из питерского «Зенита» и Юрий Жирков из московского ЦСКА, были номинированы на приз «Золотой мяч-2008», сообщает El Mundo Deportivo.
Адебайор («Арсенал») ,
Агуэро («Атлетико») ,
Аршавин («Зенит») ,
Баллак («Челси») ,
Бензема («Лион») ,
Буффон («Ювентус») ,
Касильяс («Реал») ,
Роналду («МЮ») ,
Дрогба («Челси») ,
Это-О («Барселона») ,
Фабрегас («Арсенал») ,
Торрес («Ливерпуль») ,
Джеррард («Ливерпуль») ,
Ибрагимович («Интер») ,
Кака («Милан») ,
Лэмпард («Челси») ,
Месси («Барселона») ,
Пепе («Реал») ,
Рибери («Бавария») ,
Руни («МЮ») ,
Сенна («Вильярреал») ,
Рамос («Реал») ,
Тони («Бавария») ,
ван дер Сар («МЮ») ,
ван дер Ваарт («Реал») ,
ван Нистелрой («Реал») ,
Видич («МЮ») ,
Вилья («Валенсия») ,
Хави («Барселона») ,
Жирков (ЦСКА) .
Награждение пройдет 2 декабря.
Адебайор («Арсенал») ,
Агуэро («Атлетико») ,
Аршавин («Зенит») ,
Баллак («Челси») ,
Бензема («Лион») ,
Буффон («Ювентус») ,
Касильяс («Реал») ,
Роналду («МЮ») ,
Дрогба («Челси») ,
Это-О («Барселона») ,
Фабрегас («Арсенал») ,
Торрес («Ливерпуль») ,
Джеррард («Ливерпуль») ,
Ибрагимович («Интер») ,
Кака («Милан») ,
Лэмпард («Челси») ,
Месси («Барселона») ,
Пепе («Реал») ,
Рибери («Бавария») ,
Руни («МЮ») ,
Сенна («Вильярреал») ,
Рамос («Реал») ,
Тони («Бавария») ,
ван дер Сар («МЮ») ,
ван дер Ваарт («Реал») ,
ван Нистелрой («Реал») ,
Видич («МЮ») ,
Вилья («Валенсия») ,
Хави («Барселона») ,
Жирков (ЦСКА) .
Награждение пройдет 2 декабря.
Вратари: Буффон (Италия, Ювентус) , Касильяс (Испания, Реал) , Ван дер Сар (Голландия, МЮ)
Защитники: Пепе (Португалия, Реал) , Серхио Рамос (Испания, Реал) , Видич (Сербия, МЮ)
Полузащитники: Баллак (Германия, Челси) , Роналду (Португалия, МЮ) , Фабрегас (Испания, Арсенал) , Джеррард (Англия, Ливерпуль) , Кака (Бразилия, Милан) , Лэмпард (Англия, Челси) , Рибери (Франция, Бавария) , Сенна (Испания, Вильярреал) , Ван дер Ваарт (Голландия, Гамбург/Реал) , Хави (Испания, Барселона) , Жирков (Россия, ЦСКА)
Нападающие: Адебайор (Того, Арсенал) , Агуэро (Атлетико, Аргентина) , Аршавин (Россия, Зенит) , Бензема (Франция, Лион) , Дрогба (Кот Д'Ивуар, Челси) , Это'О (Камерун, Барселона) , Торрес (Испания, Ливерпуль) , Ибрагимович (Швеция, Интер) , Месси (Аргентина, Барселона) , Руни (Англия, МЮ) , Тони (Италия, Бавария) , Ван Нистельрой (Голландия, Реал) , Вилья (Испания, Валенсия)