Футбол
Вопрос внутри(касается бега)
Скажите пжл как научится быстро бегать,именно ускорение чтобы было хоршеее и максимальная скорость!Как натренировать это!Чтобы по полю кто бежали,пыль сзади глотали)
заправь шубу в трусы, натрави на себя какую нибудь кошку и беги нахер
Сначала укрепи мышцы ног - легкие прыжки, ускорения, легкие кроссы с ускорениями по пересеченной местнсти (1 месяц) . Потом 2 месяца развивай силу (штанг, . прыжки, выпрыгивания, спринт, бег в гору, кросс по пересеченной местности, бег по песку, снегу, воде, с буксиром и т. п.). Потом 2 месяца развивай выносливость (ускорения, отрезки, темповой бег, кросс по пересеченной местности, бег в гору) + поддержка силы. И потом 1 месяц делай подводку - конкретные прикидки, старты, соревнования (1 -2 раза в неделю). Через полгода ты готов бежать. Если хочешь бежать еще быстрее нужно то же самое повторить несколько раз, только с большей интенсивностью и объемом. А там глядишь и Болта обгонишь.
Хороший вопрос. Сам хочу научится бегать быстро 100метровку =)
бегать нужно грубо говоря быстро и недолго (т. е. пробежал ту же 100ку метров и отдыхаешь до полного восстановления) . приседания с тяжестями и прыжки помогут развить силу мышц ног. можно бегать по стадиону по принципу: поворот с ускорением, прямая расслаблено, легким бегом, очень помогает!
Бегай по утрам. А если шутить бери друга чтоб он тебе пинка для ускорения давал
во-первых, надо обладать опредлёными способностями: если нужно максимальное ускорение и скорость по дистанции - то спринт. но "пыль стоять" будет только метров 100-200, макс 300.
а вообще, скорость вырабатывается на скоростных тренировках: бегаете по установленому графику и регулярно его улучшить стараетесь. наппример, 400 м через 600, причём 400 по макс, а 600 чуть тише пробегаете. и так несколько серий за тренировку.
в принципе, подойдите к любому тренеру в л/а спортшколе и ппросите его набросать конкретный план тренировок, исходя из Ваших целей (как далеко и как быстро бегать собираетесь) . только помните, всегда найдётся тот, кто сможет продемонстрировать Вам свои пятки на дистанции :) успехов!