Футбол

Почему ОЧЕНЬ часто, когда человек смотрит матч между аболютно нейтральными для него командами, он предпочитает болеть

за ту команду из этих двух, которая СЛАБЕЕ?)) Чем объяснить сей феномен?
Я обычно болею за тех, кто борется за победу, а не за тех, кто ходит вальяжно по полю. Одно дело если команда СЛАБАЯ по причинам финансовым, например, но на поле бьются до последнего, другое дело, если СЛАБАЯ и перед топовыми командами чуть ли не расшаркивается на поле и лапки кверху.. за таких не хочется болеть. .
вопрос хороший, появилась мысль -показать свой ответ дочери- будущему социальному психологу, может тоже прокоментирует))
Death Rider
Лучший ответ
Это не феномен, я вам как бывший психолог соц центра говорю .
С более сильным интеллектом и характером и не подверженные стадности болеют за более слабую \ Ну и к тому же так интересней
Александр Мельник Может быть в таком случае объясните мне, непсихологу-неучу, ещё одну вещь?
Почему некоторые участники проекта выделяют свои ответы жирным шрифтом, а другие не делают этого? Очень хотелось бы услышать мнение профессионала!
Ерлан Айжанов а можно психолога попросить раскрыть раскрыть немного вот эту фразу - "С более сильным интеллектом и характером.." , мне интересано как более сильный интелект влияет на фактор выбора команды для боления. Ну,конечно.я могу и сам порассуждать,но от бывшего психолога социального центра как-то компетентней получится)
Котельников Сергей Вот он момент истины!

МИРУ МИР! ИКС ВОЙНЕ! (как было написано на майках Татушек!)

Вы обменялись +5

Yes! Они сделали это!

Многих взаимных рукопожатий!
Согласна с Пингви-Стиксом, если какая-нить Оболонь обыгрывает Шахтер например, и ты болел за 1ых, то у тя аж гордость за себя - какой же я молодец, что я в них верил....))) )
но ваще у меня по-разному бывает... в матче МЮ-Фулхэм (этот чемп мне довольно таки параллелен) какой-нить я буду болеть за красивую игру... а кто из этих команд может её показать??)) ) Если МЮ проиграет знчт они играли вполноги) такшо придется за них)
Ну это я примерную ситуацию описала))
Антон Чистяков
Ерлан Айжанов Почему я пингвин?))
я уж давно СТИКС обратно стал) Это у тебя раздвоение пока шо,а я вылечился))
Не знаю, я такие матчи не смотрю))))))
Александр Мельник А ты попробуй для интереса)))) И посмотри, кому будут направлены твои симпатии))
потому что им сложнее, а человек любит геройство, болеть за лидера можно, но не так интересно. Чувствуется прям какой-то вклад в эту победу, то что верил в них и они не подвели.

А вообще иногда просто на зло лидеру болеешь, а потом уж как-то сама команда начинает нравится, меня там Лацио зацепил)
ну надо поддержать команду. ясно же что сильная победит. хочется какого переворота.
Виталя Лихач
может быть ему становится жалко ту команду и он хочет её поддержать
Жалко наверное смотреть, как они стараются.
я не согласен, я выбираю себе любимца абсолютно рандомно (форма понравилась, негр прикольный бегает, тренер эмоциональный, ну и. т. д)
Л!
Леха !
Александр Мельник я не говорю, что ВСЕ так делают, ..речь о многих.
Леха ! за слабого я болею тогда, когда он играет с прямыми конкурентами моих любимых клубов)
Так интересней:)
Не всегда) )

Но если так случается, то думаю надеется что она выиграет) Жалко ее просто)
А я знаю даже уверен просто каждый обычно болеет за одну из самых сильных команд чемпионата, а по телеку обычно показывают матчи сильных команд и вот он хочет чтобы конкуренты проиграли
Александр Мельник Речь о нейтральном чемпионате, где ну никак не может быть конкурентов...