Что то подобное я отвечал уже…
Когда-то в начале 60-х Торпедо блистала!
Секрет успеха состоял в том, что тренер Виктор Маслов устроил игрокам вольницу!
Позволялось все!
Однажды динамовский тренер Михаил Якушин ворвался к ним в раздевалку и в восторге произнес
Такой команды и такого футбола я еще не видел!
Пожалуйста, сохраните команду!
Бедой команды стал переизбыток талантов…
Ровно через 25 лет Якушина спросили:
А что Вас тогда потрясло, в чем был секрет успеха Торпедо?
Ответ был потрясающий:
Так ведь команда была пьющая!
Во как! Не то что ныне – две сигаретки скурили под пару кружек пива… в ЮАР не едем…
В этом ролике знаменитая Пятка Стрельцова!! !
Имен Великих не называю - их слишком много!
Удачи!
Футбол
Вот интересненько, неужели о этой команде когда-то пели песни :) ?см
______ _______
И еще редкие кадры об Эдуарде Стрельцове - Легендарном торпедовце! - не успел добавить в Ответ...

В 60-е годы "Торпедо" наводило ужас одними только фамилиями... Стрельцов, Иванов, Воронин))
Было дело)).... Но.... Отпелись уже))
Олег Петренко
Отстрадались и десять болельщиков тоже :)
топедо - великия команда. Стрельцов - футбольный гениий, если бы не тюрьма. пеле бы ему бутсы целовал
Олег Петренко
Я знаю что это ввеликая команда, но где она сейчас..
Да-да, так сё и было))))))))
а почему бы и нет?) )
Конечно пели))) )
А куда Деваться?))))
Конечно пели))) )
А куда Деваться?))))
Великая Кубковая команда!.. торпедовец Савичев забил победный гол Бразильцам в 1988 и сборная стала Олимпийским чемпионом!.. а Ю. Тишков в начале 90х! ? всякие Бракомонты и другие иностранцы и мизинца торпедовского не стОят
Да, говорят, Стрельцов был гений ...команду жалко. А началом конца было когда вместо одного Торпедо сделали два.... Потом еще Москву выдумали ...грустно все это