Футбол

Вот интересненько, а фаны ваших команд проводят такие акции? см

На стадионе имени Нетто прошел благотворительный турнир "Красно-белое сердце". Это соревнование было организовано спартаковскими фанатами, а все собранные средства пошли детским домам. Вступительный взнос для участия составил 6000 рублей.

Шестнадцать команд, набранных из числа из поклонников "Спартака", были разбиты на четыре группы. Из каждой в четвертьфинал выходили по две команды. В финале же сильнее оказался "Смолл паб". Примечательно, что решающий матч сопровождался бурной поддержкой, а после финального свистка на поле беспрепятственно выбежали болельщики, сообщает "СЭ".
7 января, в день Рождества Христова, фанаты "Зенита" организовали очередную благотворительную акцию для сирот из детских домов. Рождественская ёлка прошла в детском комплексе "Crazy Park" на пр. Просвещения. На праздник были приглашены ребята из детского дома в деревне Лопухинка (Ленинградская область) и из детского дома для детей с задержками в развитии в Мельничном ручье (Всеволожский район) .

Первоначально мы планировали устроить детям праздник накануне Нового года, но погода сказала своё веское слово - оба детских дома находятся в области, и мы просто не рискнули везти детей в город в такой опасной дорожной обстановке. К Рождеству у нас всё было готово - комплекс был арендован на 4 часа, были закуплены подарки и организован транспорт. К сожалению, из-за карантина не смогли приехать около 22 ребят из Лопухинки (один корпус) , всего на празднике побывали 38 ребят разного возраста.

Аренда и закупка подарков была осуществлена на деньги, вырученные от аукциона, проведенного на сайте Landscrona.ru в начале декабря. По реакции ребят и по рассказам воспитателей было заметно - такое внимание безумно важно для каждого ребёнка. К сожалению в нашей воспитательной системе они практически замкнуты в своих областных детских домах и такие поездки в город на праздник это невероятное счастливое событие для них.

Все дети получили возможность в течение нескольких часов свободно играть на любых игровых автоматах и выигрывать призы. Затем для наиболее юных из них была проведена шоу-программа с дедом Морозом и Снегурочкой и, наконец, все дети получили подарочные наборы. Ребятам вручили шарфы и вымпелы "Зенита", а девочкам - медведей в зенитовских свитерах. Отдельное спасибо мы хотим сказать Евгению (магазин Event Streetwear), предоставившему в подарок детям большое количество одежды из прошлых коллекций своих магазинов.

В наступившем году мы желаем всем Вам быть отзывчивей и помнить о тех, кому не повезло родиться в полной семье. Поздравляем вас со Старым Новым годом. Будьте здоровы и берегите своих родных!

ВОТ ЕЩЕ

В тот день, когда большинство фанатов отправилось на выезд в Москву, часть парней приняла решение поехать в специальную (коррекционную) школу-интернат, которая находится в Мельничном Ручье. К поездке был приготовлен спортивный инвентарь (форма, экипировка, мячи) и зенитовская атрибутика. Своего часа также ждали тетрадки с автографом Вячеслава Малафеева (которые голкипер подписал по нашей просьбе) ручки, дневники и многое другое…

Предварительно закупившись фруктами с сладостями, фанаты со своим благотворительным грузом прибыли в интернат. Их встречали около 20 детей, которые постоянно проживают там, поскольку являются сиротами. Остальных же ребят забрали на выходные родители или родственники. Экипировка и сувениры, впрочем, были рассчитаны на всех.

Ребята оперативно собрали свою футбольную команду и облачились в привезённую форму. Им раздали оранжевые манишки, щитки, накачали новенький мяч - все было готово для товарищеского матча. Команда фанатов играла на отжимания и даже это не помогло им, первый тайм остался за ребятами из интерната. Но всё же матч, несмотря на старания некоторых настоящих талантов из местной команды завершился победой команды фанатов. Ребята обещали, что в следующем матче они уж точно возьмут реванш!

Этот день завершился совместным ужином в детском доме. Затем настал самый радостный для ребят момент - им раздали все привезенные подарки на зенитовскую тему! Не остались обделенными и девочки-болельщицы. Напоследок фанаты по традиции подарили детскому дому большой зенитовский флаг. По их собственному признанию, такие моменты, какие они испытали в Мельничном Ручье, стоят очень многого
Андрей Сп
Лучший ответ
Ничего не скажешь! Акция достойна уважения. Честь и хвала!
Благотворительный турнир по футболу среди фанатов «Фанаты-детям» состоится 30 мая на стадионе «Северный» в г. Нижний Новгород. Все вырученные от проведения турнира средства будут переданы Балахнинскому детскому дому.
В турнире планируется участие 16 команд из Нижнего Новгорода и городов области.

http://gorky-ultras.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=20:2010-05-04-17-35-54&catid=2:news
Конечно, Челси постоянно устраивает такие акции, просто матчи, на которые приходит целый стадион зрителей. Денег собирается очень многи и они идут в детские дома!
Юрий Бум
Владимир Леонгард А ты походу житель английской деревни, мона лапти подгонишь.
В Казани турецкие болельшики (из посольства) добились создания спорт-школы при посольстве из заставлябт турецких игроков ( Кабзе))) ) играть с детьми
Icemen