Нет, не так, как говорит Макс. И пока не так плохо, у наших есть шансы на Лондон-2012.
Февраль 2009 - в датском городе Орхус состоялась жеребьевка отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2011 года среди молодежных команд (U-21). В соперники по группе команде Игоря Колыванова достались сборные Румынии, Молдавии, Латвии, Андорры и Фарерских островов.
В отборочном раунде 52 команды, предварительно распределенные согласно рейтингу по пяти корзинам, были разбиты 10 групп. Матчи этой стадии - дома и на выезде.
КАЛЕНДАРЬ
2009 год
1 апреля: Россия – Андорра
9 июня: Фарерские О-ва – Россия
5 сентября: Латвия – Россия
8 сентября: Андорра – Россия
10 октября: Россия – Фарерские О-ва
14 октября: Россия – Молдавия
14 ноября: Молдавия – Россия
2010 год
11 августа: Россия – Латвия
4 сентября: Румыния – Россия
7 сентября: Россия – Румыния
Результаты щас не хочу искать, но смысл в том, что наши сначала продули Фарерам (!), но потом выправили ситуёвину и имеют шансы на 1 место в группе.
Десять победителей групп и четыре лучшие сборные из числа занявших второе место примут участие в стыковых матчах за путевки в финальную стадию турнира.
То есть в молодежном ЧЕ-2011 будут играть 7 победителей этих стыковых матчей + хозяин - Дания.
Победитель Евро-2011, финалист и еще одна команда, которая, судя по всему, будет определена в стыковом матче между неудачниками полуфиналов, попадут на Олимпиаду-2012. Впрочем, Европу на Играх могут представлять и четыре команды (все – полуфиналисты Евро-2011), если будет принято окончательное решение, что Великобритания выставит на Олимпиаду единую сборную.
Футбол
Подскажите как проходит отбор сборных на олимпийские игры и почему Россию там не видно?
параллельно с играми взрослой команды А не видно потому что не выходим мы туда уже с 1988