Футбол

Почему в "продвинутых" странах строят(реконструируют) стадионы за 2-3 года, а у нас десятилетиями?

Rustem .........
Потому, что в продвинутых странах есть частный капитал! Когда у денег есть хозяин, они используются по другому. В РФ нет таких капиталов, 80% населения, почти вся страна госбюджетники, Абрамовичей ничтожно мало, можно сказать почти нету. Единственный источник всего, ГОСБЮДЖЕТ, который принадлежит государству. Задача всех граждан, урвать бабки из бюджета, любыми способами, в связи с чем, выделение любых бабосов может не давать того на что их выделили, т. к. цели приследуемые теми кому их дают другие!
Гриша Исаков
Лучший ответ
У них столько денег - нет. Чтобы десятилетиями строить.
Rustem ......... Сколько тот же "Газпром" имеет столько вся Европа не имеет((((((((((((А сроки всё откладываются((((((
там строительные технологии чуть другие
Мы получаемся " задвинутыми " )))))))))))
потому что там как правило все деньги доходят до адресата, а у нас до адресата может дойти и четверть суммы, остальное где-то оседает, поэтому снова приходится выискивать средства, договариваться, уменьшать сумму сделки, а это время...
Да уж!!! Я бы сказал столетиями
Meiirzhan Nurmakhambet
У нас плохая инфраструктура. А преклоняться перед Западом никто не хочет! :)
Миша Яковец
У нас страна в футболе не самая отсалая, но что касается строительства стадионов - на самом деле удивляюсь. Даже вроде бы наши клубы, которые в футболе на Европе не теряются - и те не могут что-то нормальное показать.
Посему мне ситуация представляет так:
У них:
1). Составили примерный план, смету, прикинули во сколько это обойдётся, постянем ли, на сколько человек и т. п. .
2) Объявили тендер на строительство и рассказали о намереньях болелам.
3) Посмотрели работы участников конкурса, посчитали какой больше подходит для клуба - приняли
4) начали строительство стандиона.
У нас:
1) Гендиректор слетал в Англию, увидел стадионы - обзавидовался - решил, что у нас не хуже должно быть.
2) рассвистели всем кому могли о суперсовременном стадионе, который будет лучшим как минимум в Восточной европе.
3) Задумались, а из чего мы будем это строить и где
4) начали бегать по конторам, делать какие-то расчёты и поняли, что не всё так просто. Желания поубавилось
Дальше возможно два варианта:
5.1) Спустя нескольо недель не пришли ни к чему путному. толи мерия не даёт, толи места подходящие всеми заняты или дорогие - желания поубавилось - можно занятся насущными делами, а это отложить на потом - когад подвернётся момент удобный.
6.1.) Прошло н-е колличество лет, подворачивается вариант, или сново ударяет в голову идея и идёт или этот вариант, или второй.
5.2.) Находится подходящее место. С понтом закладывается первый камень и толкается речь. Судя по всем, после этого главное дело сделано, ибо усиленно строить не спешат.
6.2.) Начинается стройка, оказывается, что всё не так просто и смету надо увеличить, что и юридические вопросы надо решаить и т. д. и т. п. затягивается на придолжительное время.
У нас деньги, выделенные на строительство, разворовываются, а у них идут по назначению.
Нам же написал ответ на свой вопрос - потому что страны "продвинутые"!!!
Климат у них не тот, что у нас - у нас он более холодный. Поэтому им не нужно приспосабливать свои стадионы к суровым климатическим условиям и не нужно вкладывать в это дело дополнительные деньги и затрачивать на эти усовершенствования уйму времени.
Alo Xa
Дмитрий Алпатов Ну да-особенно в Норвегии и Канаде!
Дело в откатах и отмывах!
Антон К.
потому что у нас народ культурный.... никогда ничего не ломает и на долго хватает
потомучто таджики не учились в архитектурных универах
Белый Спорт
да это сложно объяснить, нам вот Газпром обещает уже лет 7 новый стадион, заместо старого Петровского, деньги есть, а всё время откладывают! может хотя слишком крутой стадион построить?
Rustem ......... Ага!Вместимостью в несолько миллионов(((