Вчера стало известно, что трансляция финала Кубка России (матч «Зенит» – «Сибирь» состоится 16 мая) на Первом канале под большим вопросом.
От официальных комментариев на Первом пока воздерживаются. В то же время «НТВ–Плюс» , владеющая правами на трансляции Кубка России, покажет встречу в прямом эфире. Начальник отдела программирования спортивных каналов телекомпании Владимир Горбачев напомнил, что РФС имеет право передать права на показ финала Кубка любому общедоступному каналу.
По информации «Советского спорта» , которую нам подтвердили в РФС, финал будет показан на общедоступном канале – причем в числе возможных вариантов трансляции по-прежнему значится Первый, а также НТВ и «Россия 2». Директор творческо-производственной дирекции «России 2» Дмитрий Анисимов заметил, что «к ним никто не обращался по поводу трансляции финала Кубка России» , а руководитель службы спортивных программ «ТВ Центра» (канал показывал финал Кубка два года назад) Александр Ухов оставил вопрос о возможной трансляции из Ростова-на-Дону без комментариев.
Футбол
Почему Первый канал отказался транслировать финал Кубка России?
И что тут не понятного? Финал Кубка - это не игры КВН, где Костя Эрнст - большой "бугор", перший член жюри...
Дима Борисов
так самое ужасное,что абсолютное большинство населения страны предпочтут просмотреть КВН,чем футбол!!!!(((
Потому что фильмы "Моська лает на слона " не интересны!
Руководство Первого канала в этом году не горит желанием показывать финал Кубка России.
Во-первых, телевизионщиков не устраивает перенос игры из Москвы в Ростов-на-Дону, они говорят, что, дескать, там нет необходимой техники для трансляции игры такого уровня, а значит, придется привозить ее из Москвы. Во-вторых, отпугивает неяркая афиша матча.
"Вот если бы играли "Зенит" и "Спартак", тогда другое дело! " — заявил источник из руководства спортивного вещания Первого канала.
Valitov Timur
Судя по твоему источнику можно предположить, что ты согласен с тем, что Спартак все же является НАРОДНОЙ командой. Если бы Спартак играл в финале, то для НАРОДА было бы сделано исключение. А Зенит это что, всего лишь команда местного знчения. )))))
Привет!
сучки потому что, последнего лишить хотят (((
зрительский интерес близок к нулю
НТВ плюс запросило очень большие деньги за трансляции