Атлетико Мадрид
Испанский "Атлетико" стал победителем Лиги Европы, выиграв в финальном матче у английского "Фулхэма".
Кике Санчес Флорес и Рой Ходжсон не преподнесли друг другу никаких сюрпризов, выставив оптимальные на сегодняшний день составы. На первых минутах финалистов переполняло волнение, из-за чего игра была сумбурной, но спустя некоторое время «Атлетико» взял игру в свои руки и принялся атаковать. «Матрасники» гораздо быстрее и техничнее работали с мячом и заставили лондонцев сосредоточить большие силы на своей половине поля. "Фулхэму" оставалось уповать на футбольную фортуну и длинные забросы в сторону Бобби Заморы.
Лондонцы хорошо оборонялись и не позволяли сопернику создавать острых моментов у ворот Марка Шварцера. Единственный шанс открыть счет был у Диего Форлана. Грубейшая ошибка «дачников» в опорной зоне привела к тому, что Серхио Агуэро выдал отличную передачу на своего партнера по атаке, но мяч после удара уругвайского форварда угадил в штангу.
«Матрасникам» игра давалась легко. Поскольку «Фулхэму» в основном приходилось бегать за мячом, команда Ходжсона практически ничего не создавала в атаке. Как говорится, гол назревал. На 32-й минуте Агуэро отдал хороший пас на Форлана, который в одно касание переправил мяч в сетку. Нужно отметить, что в момент передачи уругваец находился в небольшом офсайде, который трудно было разглядеть в динамике.
Чего не отнять у «дачников» , так это характера. Казалось, что с такими проблемами в передней линии «Фулхэму» трудно будет отыграться, но лондонцам все же удалось сотворить маленькое чудо. Замора разбросал нескольких защитников «Атлетико» , однако пробить не сумел. "Фулхэму" удалось сохранить мяч в штрафной площади соперника, чем и воспользовался Золтан Гера, выполнив передачу на дальнюю штангу. Саймон Дэвис техничным ударом слета восстановил равновесие.
Концовка тайма осталась за мадридской, но с началом второй 45-минутки картина встречи изменилась. Подопечные Ходжсона раскрепостились, перевели игру на половину поля «Атлетико» и имели хороший шанс выйти вперед. После неаккуратного выноса со стороны Антонио Лопеса Дэвис не сумел воспользоваться этим подарком и пробил слишком простецки.
Кике Санчеса не устраивала игра его команды, и он решил убрать с поля Симау Саброзу с Хосе Антонио Рейесом. В свою очередь Ходжсону пришлось заменить Замору, испытывающего проблемы с ногой. Перестановки не произвели положительного эффекта. Завершающий отрезок встречи проходил в умеренном темпе и без опасных моментов. Дополнительного времени избежать не удалось. В овертайме игра протекала в том же ключе: предельная осторожность и отсутствие остроты. Достоин упоминания лишь опасный проход Форлана, после которого Агуэро с двух метров не сумел протолкнуть мяч в сетку.
Но все-таки эта связка сделала свое дело. За пять минут до завершения дополнительного времени неугомонный Агуэро разобрался с защитником на фланге и прострелил в штрафную. Несравненный Форлан изящным движением переправил мяч в дальний угол, оформив дубль. На игроков «Фулхэма» было больно смотреть.
К своему единственному еврокубку, выигранному в далеком 1962 году, «Атлетико» добавил еще один почетный трофей. Впервые с 1986 года Кубок УЕФА отправится в Мадрид.
Футбол
Кто выиграл кубок Уефа в 2010. Кто выиграл кубок Уефа в 2010
АТЛЕТИКО (Мадрид, Испания) - ФУЛХЭМ (Англия) - 2:1 (1:1, 1:1).
Форлан, 32 (1:0). Дэйвис, 37 (1:1). Форлан, 116 (2:1).
Форлан, 32 (1:0). Дэйвис, 37 (1:1). Форлан, 116 (2:1).
Атлетико Мадрид 2-1 в доп время. Дубль Форлана
Незаслуженная Победа Атлетико Мадрид, лучше бы с Челси так сыграли бы
Антлетикл
ну только ни Кубок Уефа, а Лигу Европы...))
Атлетико ...
Атлетико Мадрид!!! Испания ликовала!!!!
Атлетико Мадрид
Похожие вопросы
- Что более вероятно?Что в этом розыгрыше 2 раз ЦСКА выиграет кубок УЕФА или же Зенит во 2 раз выиграет этот кубок?
- Почему ты начял болеть за зенит?потомучто он выиграл кубок уефа или супер кубок уефа.?или тебе этот клуб всегда нравился
- Лучше дойти до полуфинала лиги Чемпионов чем выиграть гавняный кубок УЕФА который классные команды за кубок не считают
- как ТЫ думаешь кто выиграет Лигу чемпионов 2008/2009?И кто выиграет кубок УЕФА 2008/2009?
- Как вы считаете если мой амкар возьмет в следующем году кубок уефа- то уже можно замахиваться на первенство ЧР 2010?
- кто болеет за ЦСКА? И как вы думаете ЦСКА выиграет кубок уефа?
- Кто наш взгляд выиграет Кубок УЕФА? ^_^
- кто выиграл кубок УЕФА
- а помните как Спартак выиграл Кубок УЕФА?
- За последние 5 лет украинцы выиграли 1 КУБОК УЕФА!!! А РОССИЯ 2 КУБКА УЕФА + ВЫХОД ЦСКА В 1/4 ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!!!!