Футбол
Ребята неужели кроме футбола неинтересуют умственный спорт. Например: шахматы и шашки. Ведь они мозги развивают
Шахматы-очень даже неплохо.
В подкатегории Футбол обсуждается футбол, а не шахматы и шашки. И если мы тут говорим только о футболе, то это не значит, что нас не интересуют другие виды спорта, в т. ч. умственные.. Просто мы их обсуждаем в других категориях проекта Ответы. Почитайте правила, познакомьтесь с проектом повнимательнее, а потом уже делайте выводы и задавайте вопросы.. да.. и еще их желательно закрывать потом.. это тоже в правилах написано.. Вобщем, удачи!
меня интересуют: они есть в моих приложениях на МойМир
А ты пробовал с сумасшедшей скоростью летящую сферу принять на голову? Это круто! Какие там потом шахматы.
нет конечно! ! Умственный спорт не для меня. Ладно понимаю лигу чемпионов пол ночи смотреть, но не буду же я вместо ЛЧ шашки или шахматы смотреть!!
ну как бы.... в шахматы.... меня пробовали научить... но я не поддаюсь обучению игры в шахматы)
а вот в шашки... играю... хорошо)
но больше всего нравится бильярд... вот чесн слово... мне так, это лучше чем шашки и шахматы)
НО... больше всего, Я Люблю Футбол)))) ) а на втором месте Хоккей)) )
а уже все... логические и тп и тд игры.... на 3м месте) )
мозги можно развивать ...решая кроссворды... или читая книги))
а вот в шашки... играю... хорошо)
Нашёл где спрашивать)))
Здесь дело не в мозгах или их отсутствии.. . Футбол относится к агрессивным видам спорта и отождествляя себя с игроками на поле, фанаты сублимируют свою подсознательную агрессию. Ну где они в реальной жизни смогут победить Бразилию? Поэтому и драки фанатов в порядке вещей. А если у человека нет подсознательной агрессии, ему больше шашки интересны.
Футбол это эмоции, грусть и радость, смех и слезы + адреналин), и если еще сам играешь в футбол то тебе + здоровье) а Шашки и Шахматы тут некаких эмоций сидишь себе и всю игру думаешь думаешь, лично не понимаю чем интересны нудные игры!
Как сказал один юморист "если шахматы это спорт, то онанизм тяжелая атлетика" )))