Футбол

девушки и футбол совместимо или нет?(только обосновываем свой ответ)

Auelbai Tolekov
Да. Если любимая команда проигрывает, я надеваю на девушку футболку команды соперника и мщу.
Pasha Kurhikov
Лучший ответ
До 1970-х футбол считался преимущественно мужским видом спорта (хотя в исторических документах можно найти упоминания и о женском футболе: например, в конце 17 в. в одном шотландском городе состоялся матч замужних и незамужних женщин) : по соображениям социальным (футбол-де не соответствует традиционным представлениям о женщине) , медицинским (вреден для ее здоровья) и сугубо спортивным (женский футбол по зрелищности и драматизму якобы ни в какое сравнение не идет с мужским) .
Между тем, сама идея женского «ножного мяча» не нова. Самыми ранними свидетельствами его существования считаются фрески, созданные в Китае около 2000 лет назад. Там же позднее начались и гонения на женский футбол. У средневековых китайских правителей нашлись единомышленники в Европе 20 в. В какой-то момент национальные футбольные ассоциации Англии, Германии, Голландии тоже объявили женский футбол вне закона.
Тем не менее, со временем он получил признание во многих странах, – прежде всего, в Норвегии, Швеции, Италии, чуть позже – в Германии и США (где, по некоторым данным, девушки и женщины составляют уже около 40 процентов от общего числа игроков, входящих в различные клубы) .
По утверждению экспертов, в настоящее время футбол – самый популярный на планете командный вид спорта среди женщин. Во всем мире насчитывается более 20 миллионов футболисток. 80 процентов от этого числа составляют спортсменки моложе 20 лет. Признанные лидеры мирового женского футбола – США, Китай, Норвегия, Германия, Швеция.
В некоторых странах уже созданы профессиональные лиги женского футбола. Есть в нем и свои «звезды» . Одна из ярчайших – американка Миа Хэмм, дважды признававшаяся ФИФА футболисткой года.
Ассоциация женского футбола в России (АЖФ) , основанная в 1992, проводит всероссийские и региональные соревнования среди разных возрастных групп.
Женская сборная России по футболу образована в 1990. В 1999 россиянки впервые приняли участие в чемпионате мира и заняли 5-е место.
В категории очень много девушек, которые хорошо понимают в футболе)
Если девушке нравится играть или смотреть футбол, если ей это интересно, то почему бы и нет! Дерзайте!
совместимо, у меня дочка 17 лет отлично играет
ну конечно совмещено женщине всё можно уже, её тв приучает к этому,
играть в футбол бегать с пистолетом и вообще стать мужчиной сделать операцию и наоборот геи, трансы, феминизм, круто, до 30лет, дальше что? беда. не востребованность понимание то что в 19- 20 круто оказалось обычным долбоебством, лично для меня благословенна женщина не играющая в футбол не красящяя волосы, обычная естественная не барби не каменская но хранительница дом. очага
(спасибо за внимание)
Nabijon Abdullaev
Совместимо, бабы ведь тоже играют в футбол
Azamat Kurmanbekov
Думаю да, есть такие девушки которые разбираются в футболе гораздо лучше чем мужчины