За всю историю чемпионатов мира только семь стран удостаивались звания чемпионов. Наибольшее количество титулов на счету Бразилии — пять раз они становились победителями чемпионата. Италия завоёвывала Кубок мира четыре раза, Германия — три; Аргентина и Уругвай становились чемпионами по два раза, и единожды чемпионат выигрывали Франция и Англия.
Единственный человек, 3 раза становившийся чемпионом мира как игрок, — Пеле (Марио Загало и Франц Бекенбауэр выигрывали чемпионат и в качестве игрока, и в качестве главного тренера) . Ещё 20 игроков были двукратными чемпионами (в основном бразильцы, а также 4 игрока сборной Италии и 1 — сборной Аргентины) . Витторио Поццо — единственный главный тренер, дважды побеждавший на ЧМ
Футбол
Какая страна наибольшее количество раз становилась чемпионом мира по футболу?
5 раз бразилия
Бразилия..
Рекордсмен это Бразилия 5 раз Италия 4 раза
Бразилия 5раз
Босния и Герцеговина
Бразилия становилась 5 раз чемпионом мира.
Ну та.. . В которой много-много диких обезьян.
Единственный человек, 3 раза становившийся чемпионом мира как игрок, — Пеле (Марио Загало и Франц Бекенбауэр выигрывали чемпионат и в качестве игрока, и в качестве главного тренера) . Ещё 20 игроков были двукратными чемпионами (в основном бразильцы, а также 4 игрока сборной Италии и 1 — сборной Аргентины) . Витторио Поццо — единственный главный тренер, дважды побеждавший
гугл твой помощник