Футбол

Ути какие мы обиженные...

Полузащитник московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов поделился своим мнением о баннере, вывешенном болельщиками команды во время матча с "Амкаром": "63: иногда лучше делать, чем говорить!". "Такое ощущение, что у них (у болельщиков) всегда за пазухой припрятан кинжал. И когда наступает подходящий момент, они его втыкают игроку в спину. Я за весь сезон не видел ни одного баннера со словами поддержки команды, одна грязь и оскорбления!" А болельщки не заколебались ли видеть такую игру?! Может Биле еще талоны на усиленное питание выписать?!И вообще,cправедливы ли баннеры болельщиков? Из каких побуждений они создаются?!Обидеть или призвать к игре?! Ваши мнения,пожалуйста...РАЗВЕ ЭТОТ БАННЕР НЕ СПРАВЕДЛИВ???!
спроведлив, а банеры с поддержкой были, что он врет
Лучший ответ
ВСЁ ПО СУЩЕВСТВУ говорит наш человек!
Boris Fedorenko
Справдливо.
Да Биляш классно играет, еслиб все так играли, то Локомотив в призерах был бы.
Нашёл из-за чего обижаться!
Баннеры можно поделить на 4 вида:
1. Форма общения со своей командой ( поддержка, поздравления по какому-либо случаю игрока или тренера или реакция на плохую игру - как в твоем случае) . Это касается своего клуба.
2. Оружие войны с болелами клуба -соперника, т. е. баннерная война. В основном они - корректные, но бывают и запредельные. Примеров много, неохота даже ссылаться.
3. Угрожающее обращение клубу-сопернику. "Добро пожаловать в ад" "Хотите лечь костьми - ляжете" и т. п.
4. Поддержка противника или его болельщиков. Такое тож бывает: "Косово - сербская земля", "Сегодня победит православие", баннер ЦСКА про погибшего зенитовца Квагу на петровском или поддержка спартачей теми же армейцами по случаю гибели их фанатов и т. п.

Что касается позиции болельщиков, то каждый выбирает для себя сам. Я, допустим, считаю, что болельщики, как неотъемлемая часть команды, имеют право не только на поддержку, но и на порицание как команды и отдельных игроков, так и тренера. Вопрос только в корректности. А это уже субъективно.
В данном баннере я написал бы: Какая игра - такой баннер.
Но, повторюсь, это субъективное восприятие.

Заказываются баннеры оргруппами на деньги, собранные с фанатов клуба добровольно. Хранятся либо на стадионе, как у Локо (есть у вас спецпомещение) , либо на квартирах и в помещениях энтузиастов фан-движения.
Тоир Тоиров
Kirill Marshev http://ru.youtube.com/watch?v=ljyyJ7OZ_Bs----Андрюха-нашел и вашу болельщицу!!!привет!!
Меня неделю на проекте не было, дай думаю загляну, посмотрю как там дела. А здесь все по прежнему, наташа только ники меняет, а вопросы у нее, как сводились только к Локомотиву, так все и шпарит про свой ЛОКО, ничего ее больше не интересует.
Анатолий Хотейкин Привеееееееееет,Лешка!!!!))))))))))))))))))))))))))Куда же ты пропал,засранец??!!Я скучаю,между прочим!((
Если бы от баннера еще что-то зависело, то совсем бы здорово было.
Алмат Есимов
Болельщик ВСЕГДА прав! Ему нет никакого резона писать гадости про свою любимую команду.
Semen Semen
оч даж правильно )))прикольно будет если они в следуюшей игре выйдут в белых футболках)))))))
Олег Диско
Анатолий Хотейкин В чисто-белых футболках?!!!))) Жжешь))))))))
я не буду писать поэмы а отвечу просто. .
мне обидно... а как же любим верим в беде не бросим?? ?
ну ну, молодцы проявили себя, продолжайте в том же духе.
выиграли молодцы проиграли козлы....
True Metalist
Анатолий Хотейкин Привет Томчег) Тогда я тебе поэму отпишу)
Встречный вопрос - а как же девиз Палыча "Мы играем не ради денег,очков, трофеев - мы играем только ради болельщиков"????
Или все забыто?!Или мы заслужили того,чтобы для нас так играли?! Да Семин сам в шоке от того,что происходит с его ЛОКО....Не побеждать дома с мая месяца,сливать середничкам и при этом прогуливаться по полю,не попадая в створ с нескольких метров...Ну извините! Весь сезон только и делаем,что только верим..Даже во время последнего матча с Зенитом поддерживали...Но матч с Химками-полный Ахтунг!!!
Фишка в том,что ты отвечаешь на мой вопрос после матча с Шинником - где и Биля,наконец-то, отличился и охреневшие болелы ЛОКО проявили себя не лучшим образом..а вопросик я задавала гораздо раньше...
Что значит "продолжайе в том же духе"?! -Меня реакция наших болельщиков - Шинник вперед - шокировала и расстроила не меньше твоего(((((...Я таких вещей никогда не понимала и не пойму...также как и демонстративный уход во время матча..
Анатолий Хотейкин Да и вопрос по сути сводился к другому - к чему все-таки призывают подобные баннеры- обидеть или наконец-то задуматься о своей игре?! Я считаю,что критика,в разумных пределах, нужна....Футбол-это, ко всему прочему ,и зрелище. И хавать в который раз гамно,говоря,что все очень вкусно - только обманывать команду и самого себя.
А Биля должен был не обижаться,а вспоминать,когда он последний мяч забивал....что он ,к счастью, и сделал в матче с Шинником...
Наумов после матча с Химками штрафанул всех,от тренера до уборщицы раздевалки, болелы выразили свое "фи" - и результат появился..Выходит,наши ребятки только метод "кнута и пряника" понимают...

Что ж,ждем матча с Динамо и по-прежнему надеемся ,на хорошую игру и результат)
И еще -почаще появляйся на проекте,заходи в мои вопросы-ответы и тогда все поймешь ,по поводу "Любим ,Верим, В беде не бросим".
Баннеры имеют право быть любыми. А вот болельщики должны верить в победу и поддерживать свою команду. Или переходить в болельщики к другой команде. Но говорить, что-то вроде "я БОЛЕЮ за команду, но они такие уроды" - даже выглядит странно...
Жужман Даня
Наташа, привет! Объясни своему дибилу, что если на стадион пришли люди (билеты не из дешовых) -они этим поддерживают команду. ((((
Николай Егорович Что-то не похож на черкизовский)))
Анатолий Хотейкин Привет! Хорошо,Андрюш,как домой придет - отоварю сковородкой)))))
Мне кажется Динияр пусть лучше играет.. именно ЛУЧШЕ!
ну а фанаты кричавшие шинник.... глорики
Олег Сальников
Такой баннер был и у Рубина в прошлом сезоне, когда они в первом круге ниже 13 места были. Может в следующем сезоне Локомотив будет лидером.
Анатолий Хотейкин Спасибо,просветили - не знала,что Рубин таким же баннером гоняли...Здорово! Надо идти по стопам болельщиков Рубина тогда)))
Если говорить именно о Локомотиве, то болелы имеют полное право делать такие заявления, конечно Диняр прав в том что говорить проще, но они (игроки) и есть на то что бы играть, а зритель болеть... может в следующем сезоне не будет такой игры и не будет таких беноеров.. все в руках руководства..
Еще как справедлив)
У меня лично такоё мнение что никто не заставляет болеть за ЛОКО, За Мясо, за коней за горажан и за динамо.
Я живу в городе где есть одна более менее приличная команда, и я болею за неё. А у москвичей есть большой выбор, захотел за эту команд болею, если не нравится могу выбрать другую. Может этого человека можо назвать подлизой- скажут где выигрывают туда и идешь, а с другой преданность команде это very well. Я общаюсь с болелами Торпедо и они до сих пор поддерживают родную команду. Болелы созданы чтобы радоватся за родную команду а не плакать из-за каждого их проигрыша
Натали Баннер Справедлив НО есть правило даже некий закон болельщиков прежде чем обвинять команду надо её поддержать а то вы обвинения на пустом месте выдвигаете не точтобы поддержать команду забить полностью стадион это их очень поддержит если вы так к команде относитесь то вы не болелы вам посрать на команду)
Андрей Маник
Анатолий Хотейкин Привет,Даня)) Я так и не поняла- можно или нельзя оспаривать твою точку зрения))
справедливо!
Саша Каев
Да, он реально обозлился.... ППЦ!! ! Ну и фиг с ним!!!
Правильно!!!
Сергей Лоскот
болельщик идет смотреть игру, а не прогулки по полю
Kavkaz Gilgrad
Мда
324040ыфва
А что означает "63: иногда лучше делать, чем говорить! "

И ваще вместо того чтоб банеры читать на поле б смотрели, а не по сторонам глазели)))
Анатолий Хотейкин )))))))))))) Справедливо!)))))))))
Анатолий Хотейкин А 63 - это номер самого Били)
Так ему и надо, играть надо лучше
Так и надо, а то вообще перестали играть!!!
Я лично такого отношения не понимаю, по моему это вообще не справедливо. Если болеешь за команду, надо поддерживать её в любой ситуации, даже при проигрыше. Надо поддерживать Локо, и все будет хорошо!
БОЛЕЛЬЩИКИ БЕЗ ПОВОДА ОБИЖАТЬ НЕ БУДУТ!!! !
ЗАСЛУЖИЛ!!! !
А чего ему растраиваца то? ? у него так и так тыщи. . не. . стони тысяч благодарных поклоницц которым срать на игру команды, пусть растраиваюцца те кто не лапачки!!!
Юрий Ш
Ну конечно они нас не очень радуют своей игрой в этом году!!!! но это не повод отварачиваться от них!!!! это же наша команда!!!! Вместе мы сила!!!!
Они правы!
Skandal'nyi Politik
он на баннер обиделся!! ! Это ладно!! ! Вот на Сантьго Бернабеу (Реал Мадрид) принято при полохой игре поднимать белые платки всем стадионом!! ! И игроки на это не жалуются! Они профессионалы и понимают, что сами виноваты!! ! Не стоит забывать, что часть зарплаты игрока поступает от суммы проданных на сезон и во время сезона билетов!! ! Человек эти деньги зарабатывает собственным трудом и платя их хочет получать удовольствие, а не нервы трепать!! ! Если команда сама себя позицианирует как лидера и долгое время показывала такой лидерский футбол, то это обязывает ее выкладываться по максимуму!! ! Не нравится.... зарплату себе пускай поменьше сделает, и остальные игроки!! ! Футбол это бизнес- а болельщики на трибунах " потребители", и они имеют полное право требовать " качества" товара!!!!
Да, может баннер и справедлив, но только по отношению команды в целом.
Данияр не сможет ничего сделать, если вся команда стоит и не играет. (как в Зените, играют 2-3 человека, остальные по большим праздникам)
Хороший пример Рубин и ЦСКА, играет почти вся команда, и только 2-3 человека не играют, вот и результат на лицо, команды на верхних строчках таблицы.
Так, что моё мнение не надо обвинять одного игрока ( "63: иногда лучше делать, чем говорить! ". ), а давить на всю команду.
Такие баннеры годятся в одиночных видах спорта (теннис, бокс, борьба и т. д) .

И ещё про Данияра, слышал, что на следующий сезон будут продавать игроков ЛОКО, как перспективных так и стариков, и его отец, активно лоббирует продажу Одивинге. Конкурентов сыночку убирает, а без здоровой конкуренции Данияру не выжить и не играть на уровне сборной, что кстати и показывают последние матчи сборной, не всегда попадает в основу. А раньше без него и не играли.
Elbek Niyazov
и все равно когда люди работают не стоит их обижать, поэтому баннеры дожны нести позитив
Юра Костенко
Анатолий Хотейкин Когда работают - да,а когда халтурят?!
нормальные болелы всегда должны поддерживать свю команды
Aidar A
ужас я болею за них с 8 лет и они последние время меня очень огорчают нежели радуют"!
Azamat Abikenov
:))))))) Прикольно, давели Беню до белого коления знач.... Так их, нех по полю ноги волочить :)
Dastan Chalakeev
Так и надо чтоб раззадорить их тогда может начнут играть!