Заря вы, вопрос интересный, что Парагвай, что Уругвай -бывшие испанские колонии. Но в Уругвае 88 % населения составляют представители европеоидной расы, преимущественно потомки испанцев и итальянцев, а в Парагвае 95 % метисы.
Я думаю европейская раса Парагвая была почти полностью истреблена в Парагвайкой войне с Бразилией и Аргентиной (1866—1870 ). Население уменьшилось на 90 % с 1.525.000 человек перед войной до 221.000 после неё, из которых только 28.000 были мужчинами. И место европейских мужчин заняли негры и индейцы.
Футбол
А почему футболисты сборой Уругвая - белые, а сборной Парагвая - черные? Они ж соседи?
Уругвай - единственная страна в Латинской Америке, где почти все жители имеют европейское происхождение (т. е. креолы) . В Парагвае большая часть населения - индейцы гуарани или метисы. Отсюда и различия в цвете кожи
просто в Парагвае нет крема от загара.
Блин, ответила про цвет футболок сначала ((((((((((
Потому что латиносы разные бывают. У одних больше "туземной" крови, у других испанской (европейской).. . У парагвайцев первое, у уругвайцев второе.. . я так думаю.
А почему у нигеров морды черные, а ладошки розовые?
А почему китайцы никогда не щурятся?
Да потому что особенности такие. Где-то так где-то так.. .
Мы вроде как с Китаем тоже соседи, какого хрена они узкоглазые тогда? Потому что епт
А почему китайцы никогда не щурятся?
Вот именно они соседи!
В Парагвае работают больше ))
В Парагвае нет ни одного "чёрного" игрока. Там только европейцы, индейцы-гуарани и метисы. Какие же они чёрные? Загорелые и смуглые просто. Вы наверное Парагвай с Эквадором путаете. В Уругвае же индейцев вытеснили ещё несколько столетий назад, а замещение происходило в основном испанцами и итальянцами (из Генуи, например) . Но были также и африканцы. Их потомки есть и в нынешней сборной, а именно Альваро "Палито" Перейра - левый полузащитник, забивший ЮАР третий гол.
Alex Petric
Не надо говорить то, о чём не имеете представления.
Alex Petric
Потому что они были колониями разных стран!!!!