Сегодня тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с расширенным списком игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к товарищескому матчу с командой США, который пройдет 14 ноября в Краснодаре на стадионе "Кубань".
На данный момент в списке значатся 35 футболистов. Окончательный состав будет назван на следующей неделе.
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА) , Александр Беленов («Кубань») , Владимир Габулов ("Анжи"), Артем Ребров («Спартак» М) .
Защитники: Александр Анюков, Ренат Янбаев (оба - «Зенит») , Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА) , Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (оба - «Локомотив») , Владимир Гранат («Динамо» М) , Юрий Жирков, Арсений Логашов (оба - «Анжи») , Евгений Макеев («Спартак» М) .
Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба - «Спартак» М) , Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - «Зенит») , Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все - «Локомотив») , Алан Дзагоев (ЦСКА) , Владислав Кулик («Кубань») , Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания) , Олег Шатов («Анжи») .
Нападающие: Максим Григорьев («Локомотив») , Артем Дзюба, («Спартак» М) , Александр Кержаков («Зенит») , Александр Кокорин («Динамо» М) , Федор Смолов («Анжи») .
Футбол
35 футболистов вошло в расширенный состав сборной России на матч с США (вн). Как вам новые лица в сборной???
Капелло молодец, ибо только он решился привлекать молодёжь в основную сборную, как итог Кокорин заиграл, думаю выдавая авансы молодым ребятам дон Фабио готовит смену старикам и это очень хорошо, ибо у нас может быть большой провал после ЧМ2014,на который ещё надо попасть, ну а будет выбор у тренера, будет и результат... рад за Беленова, который по надёжности и уверенности игры стоит сейчас наравне с Акинфеевым и Габуловым.. . Замечу также это не ,,список Газзаева, , в нём реально сильные футболисты...
Багдат Айнеков
Здорова Андрей!
Есть перспектива у этого состава!!!
не смешите Игорь это балласт
Черышев в списке - и это радует.
Впринципе я бы даже сказал, что слишком боевой состав, учитывая товарищеский характер матча...
Конечно все эти новые игроки - ближайший резерв сбороной, и не может не радовать, что в стране есть молодые перспективные игроки.
Но не стоит забывать что матч товарищеский, и вряд ли кто-то из этих игроков будет постоянным игроком сбороной в ближайшее время.
Беленов конечно лишний лучше Абаев! или Годзюр
Денис Черышев,
Обладая испанским гражданством, Денис имел право выступать за испанские сборные. Однако он предпочёл выступать за сборную своей родной страны: он начал играть за юношескую сборную России (до 17 лет) . 29 марта 2011 года Денис дебютировал в составе молодёжной сборной в игре против Азербайджана. Первый гол забил 6 сентября 2011 года в матче против сборной Польши, а ровно через год в матче против той же польской команды он оформил дубль. 31 Октября 2012 Черышев впервые был включен в расширенный состав основной сборной России по футболу.
Хотелось бы увидеть. Я надеюсь, что у нас скоро будет много талантливых футболистов.
Александр Беленов («Кубань») Федор Смолов («Анжи») Олег Шатов («Анжи» ) лишние
класс!!