Футбол

Если 3 судьи ошибаються, то почему нельзя...?

Почему нельзя поставить ОДНОГО человека за ворота, который бы мог сказать на 100,1% что был гол? Если не могут ввести повторы для определения. Или это ударит по бюджету, платить еще 2м судьям?
Вопрос о возможности пересмотра спорных голевых моментов по повторам неоднократно выдвигался в ФИФА. Благо поводов достаточно: гол рукой Тьерри Анри, вчерашний случай с незасчитанным голом англичан в ворота сборной Германии (в первом периоде мяч срикошетил от штанги в ворота, ударил за линию и отскочил в сторону поля, но боковой арбитр этого не заметил) и т. д.
Однако, данные предложения в ФИФА (а точнее, в IFAB - Международном совете футбольных ассоциаций) поддержки не нашли.
Подробнее - http://premiership.ru/posts/7974/
Мое мнение - зря отказались от идеи. В хокее возможность пересмотра по данным с монитора существует уже достаточно давно и все нормально. Внедрение ее в футбол не вызвало бы больших проблем, т. к. и голов в футболе забивают меньше, чем в хоккее, и спорных моментов меньше.
Сергей Тимохин
Лучший ответ
Виталий Кашпур 1. Спорных моментов гораздо больше - практически каждое столкновение может стать поводом для разбирательства "кто кого как толкнул"...
2. Анри гол рукой не забивал...
3. Не периоде, а тайме. Периоды в...
4. ..хоккее, а не хокее.
5. От перекладины, а не штанги.
6. Не боковой арбитр, а помощник судьи.
Их хоть 10 поставь будет как у 7 нянек дитя без присмотра. Я - за повторы в крайних случаях (гол, пенальти)
Алексей Мосин
Артем Александров Безусловно повторы надо вводить, но когда это будет, а мяч который зашел в ворота на пол метра я думаю с 1,5м можно заметить.
Артем Александров Да, забитый гол всегда поднимает футболистам моральный дух, а вчера на англичан было жалко смотреть...
и даже он может ошибиться, только видеоповтор с разных точек даст полную картину
Денис Иванов
Это всё ФИФА со своим консервативным старым лидером. Они не хотят менять футбол.
Дима Ветров
Артем Александров Долбоебы(фифа)! Как может измениться футбол? Из-за таких ошибок попадают 3 стороны: сами футболисты, фанаты(болельщики), а потом сами судьи, никто же на предлогает играть 2мя мячами...
Человеческий фактор - вот та основа, на которой базируется обслуживание и проведение матчей в футболе по средством судейства. Именно она даёт право на ошибку, которая иногда "так" кому-то нужна...
Игорь Донской
Я думаю надо видеоповтор а то в хоккее есть и в футболе будет!