А в я по образованию биолог и в подобную мистику не верю. Просто болела за Германию.
Посмотрите тут видео с осьминогом:
http://www.euro-football.ru/video/156677
А тут подробно про предсказателя: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/395354
В немецком океанариуме Оберхаузена. Осьминог по имени Пол – настоящий прорицатель. Его основная профессия – предсказание результатов матчей. Технология проста – в аквариум к осьминогу опускают два ящика с едой, на которых изображены флаги Германии и соперника бундестим. Какой ящик выберет Пол – та команда и выиграет.
Пока осьминог угадал все результаты сборной Германии на ЧМ-2010! Хотя перед матчем с Сербией на способностях моллюска поставили было крест – он выбрал ящик с флагом балканской страны. «Что за ерунда, мы не проиграем Сербии! » – отмахивались удивленные болельщики. Но осьминог всех обхитрил. Германия действительно неожиданно уступила Сербии, а Пол превратился в настоящую знаменитость.
Другая заметка http://www.soccer.ru/news/187867.shtml :
Фанаты сборной Аргентины предложили расправиться с осьминогом Паулем, который обитает в океанариуме немецкого Оберхаузена и с невероятной точностью предсказывает результаты сборной Германии на ЧМ-2010.
Как сообщает livesport.ru со ссылкой на "Лента. Ру", после того, как ни разу не допустивший во время чемпионата мира ошибок в своих предсказаниях назвал сборную Германии победителем в четвертьфинальном матче с Аргентиной, фанаты "альбиселесты" предложили сварить осьминога, а его тушку использовать для изготовления паэльи.
Метод, по которому Пауль предсказывает результаты сборной Германии, весьма прост: ему на выбор предлагались два контейнера с ракушками. Если он вытаскивал ракушку из контейнера с немецким флагом, это означало победу сборной Германии, если из другого – поражение.
Футбол
И всё же про осьминога Пауля.Предсказал 5(!) побед Германии правильно.Случайность ли?
Если бы он не угадал, его бы на консервы отправили))
Ему забашляли))))
Gennadiy Kolpakov
пусть даже если и забашляли, пока немцы выигрывают, пусть его хоть золотом посыпают!
осминог экстрасенс, чудо!!!
Он немцам подсуживает)))