Футбол

Что разыгривают при помощи монетки перед началом футбольного матча главный арбитр и два капитана соперничающих команд ?

Как действующий судья отвечу: В соответствии с правилами игры, капитан команды, угадавший сторону монеты при выпадении, выбирает КАКИЕ ВОРОТА ЕГО КОМАНДА БУДЕТ АТАКОВАТЬ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ.
Вот цитата из правил:
"ПРАВИЛО 8 - Начало и возобновление игры

Предварительные условия

Перед началом матча проводится жеребьевка, и команда, выигравшая жребий, получает право выбрать ворота, которые она будет атаковать в первом тайме матча.

Противоположная команда выполняет начальный удар в матче. "

Фактически получается, что команда выбирает сторону поля.
Выбор половины поля может зависеть от ряда факторов: наличие луж перед воротами и состояние газона возле ворот в целом; направление, сила и постоянство ветра. Так как стадионы ориентируются относительно сторон света с севера на юг, то солнце берётся в расчёт только в исключительных случаях, например, если матч проводится в высоких широтах (там солнце находится не в зените, а ближе к горизонту в середине дня).
Роман Геласимов
Роман Геласимов
66 923
Лучший ответ
Квартиру :)
кофеварку)
Кто столик в ресторане оплачивает.
Кто победит.
Кто накрывает поляну после матча
Ангел Из Мрака
Ангел Из Мрака
26 788
Как бывший судья отвечу: Тот капитан, который угадает сторону монеты при выпадении, выбирает - либо сторону поля, либо право первого удара команды на начало игры. Как правило выбирают сторону поля: на первый тайм не солнечную сторону.
Сергей Мисяков
Сергей Мисяков
21 922
кто бежит за клинским)))
Это когда денег на дали, судья определяется кому подсуживать
половины поля-кто на какой начинает матч.
ДЯ
Дима Яшин
5 729
Кто будет выбирать ворота, а кто будет начинать игру.
Islam Gubirov
Islam Gubirov
4 879
Ворота или мяч
Николай Зуев
Николай Зуев
2 876
Кому достануться ворота а кому мяч=)
Мяч и ворота!

Похожие вопросы